Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 19.08.2017

Стационарный компьютер или ноутбук – что выбрать для дома


Выбирая компьютер для домашнего пользования, каждый из нас руководствуется определенными критериями, которые представляют особую важность и от этого во многом зависит стоимость покупки. В первую очередь приходится выбирать между ноутбуком, стационарным компьютером, или же планшетом, каждый из которых имеет определенные достоинства и недостатки.

Ноутбук и планшет удобны в работе и их преимущество в первую очередь связано с мобильностью, то есть подобные устройства можно спокойно переносить с места на место и даже брать с собой на занятия в институт или школу. Поэтому чаще всего за покупку ноутбука высказываются подростки, которым хочется получить занятную игрушку. Но, как известно, среди многих важных для компьютера характеристик, возможность модернизации также играет очень большую роль, ведь технологии совершенствуются, и компьютеры быстро устаревают, да и программное обеспечение требует дополнительной мощности и функциональности.

Стационарный компьютер должен иметь прочный и просторный корпус

Вы никогда не сможете купить компьютер, который и сейчас и через год, а то и три, будет считаться очень мощным и способным обрабатывать значительные объемы информации, а значит работать быстро и без «лагов». А ведь очень хочется испробовать новую программу или игрушку и очень расстраиваешься, когда понимаешь, что твой компьютер не может работать с интересующим программным продуктом, ведь ему не хватает оперативной памяти или мощности видеокарты.

Так вот в плане модернизации стационарный компьютер имеет огромное преимущество перед ноутбуком, в котором в лучшем случае удастся расширить оперативную память, или же поставить более объемный и быстрый жесткий диск. Но для компьютерных игр важен не только объем оперативной памяти, но и характеристики процессора, видеокарты, которую в подавляющем большинстве случаев модернизировать нельзя, да, кстати говоря, и центральный процессор тоже.

Вот и получается, что для того чтобы сделать действительно удачную покупку для дома, лучше рассматривать варианты «стационаров», тем более что сейчас они представлены в широком ассортименте. Очень важно, какой корпус у системного блока, так как в нем должно быть достаточно места для качественного обдува всех микроэлементов, которые расположения на материнской плате и других платах. Желательно, чтобы и метал корпуса, был достаточно прочен и защищал устройство от случайного механического повреждения.

На заметку: Для того чтобы купить компьютер для дома, мы отправляемся в Компьютерный магазин, которому доверяем, и где точно смогут посоветовать какое устройство лучше выбрать в той или иной ситуации. Не следует спешить и лучше потратить немного больше времени, но купить качественную и высокопроизводительную вещь.

 

 

Яндекс.Метрика