Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 18.08.2017

Детские микроскопы – увлекательный путь в науку


Разнообразие развлекательных, логических и научных игр для ребенка, доступных родителям в условиях современности, поражает и зачастую затрудняет выбор – мамы и папы сомневаются, что в итоге будет интересно их смышлёному чаду, а что нет. Вариантов для развития кругозора множество, в этой статье мы поговорим об одном из самых эффективных – о детском микроскопе.

Пользы от приобретения оптического прибора много, созерцание удивительного микромира может стать занимательным хобби на долгие годы. Но даже если этого не произойдет, детишкам представится уникальная возможность расширить границы познания и воочию убедиться, как многогранен и разнообразен окружающий мир.

Маленькая домашняя лаборатория – это реально

Детский микроскоп представляет собой настоящую наблюдательную технику, адаптированную под любительское использование и процесс обучения. Он обладает легким весом, компактными размерами, отличается простотой эксплуатации. Функционал позволяет проводить простейшие биологические исследования дома или в школе. Желательно, чтобы на первоначальном этапе взрослый человек смог подсказать, помочь и направить в нужное русло деятельность юного ученого.

Для этого микроскопы снабжены пошаговыми инструкциями «для чайников», написанными понятным языком, чтобы новички без труда во всем разобрались. В комплектацию входят наборы для опытов, включающие колбы, флаконы с субстратами, безопасные медицинские принадлежности, а также готовые микро-образцы, заключенные между покровным и предметным стёклами – сразу после покупки будет что показать любознательному ребенку!

На что можно посмотреть и удивиться

Существует два метода просмотра объектов. Первый основан на способности прозрачных и полупрозрачных препаратов пропускать свет, т.е. связан напрямую с биологией и подразумевает рассматривание микроскопических организмов или клеток. Для этого включается нижняя подсветка, встроенная в основание штатива, а микропрепарт располагается ровно под центром оптики объектива. Перед взором предстанет клеточное строение растений – ядро, ядрышко, мембрана и другие органоиды. В обычной капле воды дети смогут понаблюдать за размеренной жизнью одноклеточных – амебы и инфузории туфельки.

Второй способ наблюдения возможен после включения верхнего осветителя (или автономного источника освещения, например, фонаря или лампы). Он необходим для изучения структуры непрозрачных твердых предметов – металлических монет, камней, минеральных и грунтовых пород, бумажных, тканевых и пластиковых изделий. Привычные вещи будут увеличены во много раз, перед наблюдателем откроется их необычный, почти фантастический, вид.

Делайте впечатляющие фотографии увиденного

В современных детских микроскопах предусмотрена опция интеграции с компьютером или ноутбуком. Осуществляется она путем установки специального видеоокуляра в порт USB. Изображение выводится на экран, интерфейс удобный и отчасти напоминает окошко веб-камеры. Остается выбрать желаемый ракурс и нажать на кнопку фотографирования – и снимок жала комара или крыла бабочки сохраняется в рабочую папку!

Рекомендации

При желании вы можете приобрести микроскоп в интернет-магазине с доставкой по России и в страны СНГ, или забрать самостоятельно из пункта выдачи вашего города. Товары имеют официальную гарантию, прошли предпродажную подготовку. Пусть ваш умница развивается быстрее одноклассников, желаем вам новых совместных открытий и полезного времяпровождения!

 

 

Яндекс.Метрика