Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 10.08.2017

Почему стоит купить медиаконвертер


На сегодняшний день современные технологии требуют наличия достаточно большого количества разнообразного оборудования и приспособлений для осуществления различного рода коммуникаций. Для передачи сигнала на большие расстояния на сегодняшний день активно применяется оптоволокно.

Кроме того, что оптоволокно позволяет преодолевать большие расстояния, оно обеспечивает высокую скорость передачи данных (в десятки и сотни раз выше медного кабеля), не подвержено различного рода электромагнитным помехам, и собственно сама среда передачи является полимером, что значительно дешевле медного кабеля.

Устройство медиаконвертер – преобразовывает электрические сигналы идущие по медному кабелю в оптический канал связи.

Медиаконвертеры самое востребованное оборудование, которое является связующим звеном при подключении сетевого оборудования к каналам оптоволоконной системы при работе с медными кабельными жилами.

Для примера, медиаконвертеры не заменимы в системах видеонаблюдения, так как цифровой видеосигнал является достаточно ресурсоемким для записи, обработки, трансляции в реальном времени требуется скоростная среда передачи данных.

В Ethernet трафике медиаконвертеры являются незаменимыми устройствами, которые широко используются в телекоммуникационных системах и сетях связи, там, где необходимо преобразовывать различного вида сигналы. Использование медиаконвертеров в системах передач по оптоволокну является самым оптимальным решением, так как позволяет без существенных затрат на дорогостоящее оборудование внедрять в существующие сети другое оборудование для расширения и так далее.

На сегодняшний день имеется множество современных решений, с помощью которых можно достаточно выгодно произвести оптимизацию передачи информационных сигналов в телекоммуникационных сетях и в сетях передачи данных. При этом сейчас имеются виды современных инновационных решений, которые способны применять медиаконвертеры на довольно большие расстояния, что сократит затраты на кабель и создание дополнительной сетевой инфраструктуры.

Для проводной системы связи могут быть использованы различные типы удлинителей, такие как Ethernet Extenders или xDSL, однако качество передаваемого потока информации в таких системах связи является довольно низким. Из-за этого могут наблюдаться перебои в работе сети, а также снижается скорость передачи и происходит потеря пакетов в сетях с пакетной коммутацией каналов связи.

Чтобы обеспечить бесперебойность работы сетей, помехоустойчивость системы, а также достичь хорошей скорости передачи на большие расстояния, необходимо использовать только оптоволоконные сети, которые с помощью таких устройств, как медиаконвертеры, способны организовать высокое качество работы систем и сетей коммуникаций.

Доказано, что модернизировать или расширить любую сеть наиболее целесообразно и выгодно с использованием медиаконвертеров. На сегодняшний день это оборудование распространено и доступно на рынке телекоммуникационного оборудования. Такие модели конвертеров, как MOXA, Phoenix Contact, ICP DAS, зарекомендовали себя наилучшим образом, поэтому являются самыми востребованными.

Эти и другие виды медиаконвертеров обладают различными техническими параметрами и способны обеспечивать работу сетей различной конфигурации и уровня, поэтому их выбор зависит исключительно от потребностей и свойств организованных систем и сетей. Исходя из этого и определяется стоимость медиаконвертеров, купить которые можно на сайте http://www.expert-automatic.ru/cat/1709/1859/. Здесь они предлагаются в широком ассортименте.

 

 

Яндекс.Метрика