Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 28.07.2017

Коммутаторы и их назначение


Телефонные коммутаторы специальные устройства телефонии для соединения телефонных сетей (линий) и абонентских номеров. Иными словами, это устройство с множеством входов и выходов для соединения источника с приемником сигналов.

Коммутатор – одно из устройств IP-телефонии, которое формирует интеллектуальную сетевую инфраструктуру на базе протокола IP вместе с маршрутизаторами, шлюзами и другим оборудованием. Все программные коммутаторы имеют различную функциональность.

Параметры устройства: на что необходимо обратить внимание

При построении IP сетей не маловажную роль играет:

  1. Коммутационная матрица, от которой зависит мощность и работоспособность изделия. Чем выше ее показатели мощности, тем лучше будет работать техника.
  2. Количество портов — выбирая оборудование с малым количеством входов, вы лишаете себя возможности в будущем при необходимости расширить сеть, увеличить число абонентов.
  3. PoE – функция, которая питает электрической энергией и совместно передает необходимые данные на все телефоны в сети, позволяя централизованно питать имеющиеся телефонные узлы от одного источника. Это дает возможность реализовать бесперебойность работы системы IP-телефонии.
  4. Vlan – разделение всех сетевых сегментов на одной физической сети с использованием логических распределений. Оно нужно для обеспечения повышенной безопасности корпоративных отделов одной либо сразу нескольких компаний.

Какие модели используют в компании

В построении сетей популярностью пользуются DP. NET. SSP – это инструмент универсального воздействия, используемый для качественной передачи видео и голосовых звонков, обеспечивающий эффективность аппаратным и сетевым ресурсам. Коммутатор выполняет регистрацию абонентов, её совмещение со всеми стандартными оборудованием IP-телефонии. Этот коммутатор многофункционален, имеет сервер ядра телефонии, универсальный маршрутизатор голоса, сервер регистрации, функционал контроля доступа и прочие функциональные возможности.

Предлагаемые нами коммутаторы узла связи:

  • надежные, функциональные, имеют высокую возможность воспроизведения;
  • мультифункциональные, они поддерживают различные технологии и разного рода сетевое оборудование оптически различных форм и факторов от других производителей;
  • передают как голосовые, так и видеоданные
  • поддерживает технологии передачи различного рода трафика;
  • позволяют масштабировать сеть удобным вам образом.

И главное, позволяют обустроить удобную для вас сеть IP-телефонии, качество которой идеально сочетается с вашими требованиями.

 

 

Яндекс.Метрика