Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 26.07.2017

Противники и защитники кальянов – кто прав?


Нужно признать, что в последние годы кальяны стали очень популярными, хотя в первое время они казались чем-то экзотическим и чуждым нашей культуре. Но время идет, происходит слияние разных культур, и нет ничего удивительного в том, что кальяны быстро прижились в нашей стране.

Но при этом стоит отметить и то, что если у подобного способа курения есть немало поклонников, то и противники, конечно же, остаются и чаще всего совершенно противоположные позиции связаны с недостаточным уровнем знаний в данном вопросе. В любом случае сейчас уже кальяны курят не только в кафе и ресторанах, но и во время деловых встреч и даже в домашних условиях. Можно предположить, что особую привлекательность имеет сам процесс курения кальяна, а польза или вред, которые могут быть от него, уже находятся не на самом главном месте.

Какая польза и вред может быть от курения кальяна

В любом случае желательно один раз и навсегда разобраться с вопросом, насколько же действительно может быть вреден кальян и стоит ли его курить в принципе. Прежде всего, следует отметить, что есть табак для кальяна, который все-таки отличается от того табака, который находится в сигаретах и папиросах, но есть и специальные смеси, в которых табак отсутствует и о том, насколько они могут быть вредны для здоровья, лучше узнать заранее.

Наполнители для кальяна можно сравнить с липкой массой и при этом увидеть несомненное сходство, тем более что благодаря специальным ароматическим добавкам, аромат кальяна может показаться очень вкусным. Обязательным элементом любого кальяна является жидкость, которая призвана нивелировать возможный вред от табака, а также добавляет пикантности вкусу, который появляется во рту во время курения. Этой жидкостью может быть обычная вода, или же эфирное масло, а может быть и чай или вино, все зависит от фантазии того, кто занимается приготовлением кальяна.

Если говорить о пользе кальянов, но, наверное, в первую очередь стоит упомянуть о том, что они успокаивают нервную системы и вообще благотворно влияют на нервные окончания. Кроме того важна и обстановка в которой происходит процесс, ведь это по сути определенный ритуал, который также способствует разрядке нервной системы. Если же сравнивать кальян и классические сигареты, то в первом случае абсолютно отсутствует дым, а значит и смолы, отравляющие легкие. С другой стороны и абсолютно безвредным кальян назвать нельзя, ведь человек вдыхает угарный газ, который, конечно же, вреден для его организма.

 

 

Яндекс.Метрика