Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 17.07.2017

На что следует обратить внимание при покупке компьютерного процессора


Как правило, каждый человек желает приобрести качественную вещь по низким ценам. Но довольно часто, мы переплачиваем значительные суммы не за качество, а за бренд!  Для того чтобы не ошибиться и приобрести именно качественный процессор, следует отметить некоторые моменты, которые следует учесть при выборе продукции:

  1. Гарантия. Когда на один и тот же процессор, но от различных производителей предоставляется различная гарантия, то стоит задуматься. Как правило, на качественный процессор должна предоставляться гарантии сроком в три года.
  2. Задачи. Мощность процессора следует выбирать исходя из тех задач, которые вы на него планируете возлагать. Если вам необходимо будет работать и потребуется расширенная память, то следует отдавать предпочтение четырехъядерному процессору.
  3. Материнская плата. Это своеобразная платформа работы компьютера, поэтому при выборе процессора, следует обратить внимание на то, соответствуют ли маркировки на плате и процессоре.

Как видите, не так уж и много следует знать при выборе качественной модели процессора. Но для того чтобы обеспечить ему длительную и продуктивную работоспособность, не забывайте о том, что необходимо также позаботиться о предотвращении сбоев электроэнергии, поэтому задумайтесь также о покупке такой продукции как стабілізатор напруги для будинку .

Качественный процессор – это не обязательно самый дорогой. Как правило, у новых моделей значительно завышена цена, но при этом они лишь на минимальный процент шустрее своего предшественника. Приобретайте процессор исходя из его целевого назначения, так как если вы приобретаете самый мощный агрегат, а нужен он вам исключительно для просмотра фильмов и перекидывания фотографий и музыки на телефон, то такой процессор будет только больше потреблять электроэнергии, а это особой пользы вам не принесет. Если он вам нужен для того чтобы все время играть, то следует уделить внимание видеокарте.

В отличии от широкого ассортимента планшетов, мобильных телефонов, которые выпускаются и обновляются довольно часто, жизнь процессоров более стабильна. Выпущенные два года назад процессоры сегодня еще также называются «новинками». Здесь ситуация довольно стандартна, от компьютера требуется скорость, расширенная память и возможность длительного эксплуатационного срока.

 

 

Яндекс.Метрика