Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 13.07.2017

В каких случаях сканер имеет преимущества перед МФУ


После того, как на рынке электронной техники появились многофункциональные устройства, могло показаться, что теперь обычные сканеры полностью утратят свою актуальность. Ну, ведь действительно, зачем приобретать два отдельных устройства в виде принтера и сканера, если можно взять МФУ и таким образом сэкономить определенную сумму? Тем более что в некоторых офисах место ограничено, и удобно расположить два устройства просто не получится, а для установки многофункционального устройства достаточно совсем немного места.

Однако время идет, а сканеры не только не исчезают с рынка, а еще и появляются новые модели, что как минимум говорит о том, что производители внимательно изучают спрос и предполагают, что сканеры в виде отдельных устройств, будут востребованы еще не один год. На самом деле обычные сканеры имеют массу преимуществ перед сканирующими блоками многофункциональных устройств и те, кто действительно заинтересован в приобретении качественного и производительного оборудования, обязательно обратят внимание именно на такой вариант.

Преимущества отдельного сканера

В первую очередь нужно сказать, что качество цифрового изображения у сканера гораздо выше, чем у МФУ, а в некоторых случаях это играет определяющую роль. При оцифровке старых документов, фотографий и другого контента очень важно сохранить максимальную приближенность к оригиналу и ее может обеспечить только высококачественный сканер. Кроме того, и производительность МФУ по части сканирования гораздо ниже, а если необходима обработка большого числа документов, то ценится буквально каждая минута рабочего времени и только с помощью хорошего сканера можно добиться поставленной цели.

Безусловно, важно, чтобы офисная техника была компактной и не занимала лишнего места, однако сканеры имеют сравнительно небольшие габаритные размеры и уж им то точно можно найти место, особенно если в этом есть необходимость. Современные сканеры отличаются привлекательным дизайном, что тоже немаловажно в некоторых ситуациях. Кроме того, отличаются и технологии сканирования и если в одном случае удобнее использовать потоковый сканер, то в другой, более уместным будет планшетное устройство.

В каждом конкретном случае следует учитывать достоинства и недостатки сканирующих устройств и делать выбор в зависимости от собственных потребностей. Даже если вы не имеете представления о том, какой сканер лучше приобрести в той или иной ситуации, всегда ведь можно проконсультироваться со специалистами, консультантами в интернет-магазинах и сделать удачную покупку.

На заметку: Если вы еще не решили, как лучше всего провести свой отпуск, отдых на море в Адлер в частном секторе окажется оптимальным выбором, как с точки зрения комфорта, так и стоимости. Теплое море и ласковое солнце, а также комфортные условия проживания обеспечат вам и вашей семье массу положительных эмоций, и сюда захочется приехать еще и еще раз.

 

 

Яндекс.Метрика