Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 09.07.2017

Оффшор и биткоин


Наверное, уже ни для кого не секрет что такое криптовалюта и какое влияние она оказывает на мировую экономику. Для кого-то она уже давно стала мощным инструментом для заработка в сети и ведения оперативной торговли в её пределах, а также о хранении и приумножении инвестиций.

Это можно сказать и о такой криптовалюте как биткоин, которая с момента внедрения в рынок в 2009 году вырос до отметки 2,5 тысяч долларов за считанные годы. А учитывая тот факт, что большинство стран стали сопутствовать развитию криптовалют можно сказать и то, что по сей день это является одним из самых многообещающих направлений финансового спектра.

На данный момент существует более 2000 различный наименований криптовалют. А наиболее известные по-прежнему укрепляют свои позиции на рынке. Криптовалюту не только можно обменивать на реальные деньги, в большинстве стран ею также можно оплачивать различного рода приобретения и услуги. Кроме того, данные о приобретенных товаров абсолютно анонимны и конфиденциальны для плательщика.

Одним из инновационных проектов в сфере сбережения капитала является появление валюты оффшор. Она создана для того, чтобы упростить и анонимизировать финансовые операции, сохранить конфиденциальную информацию о пользователях и потребителей по всему миру.

Более подробную информацию можно узнать на специальном оффшор форуме. Здесь вы сможете уточнить и об открытии личного счёта без присутствия в конкретном отделении банка, также существует возможность регистрации компании и оптимизации налогообложения в большинстве юрисдикций.  Ключевым фактором является, в основном то, что если компания не ведёт свою деятельность в стране регистрации, то и облагаться налоговыми отчислениями она не будет.

На данный момент наиболее благоприятными странами для IT-деятельности являются Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Ирландия и Кипр. За счёт льгот на определенный вид деятельности здесь создаются наиболее комфортные условия для ведения подобного бизнеса.

Со временем криптовалюта вытеснит с рынка классические оффшорные зоны, которые так популярны для хранения инвестиций. Это обусловлено тем, что подобного рода валюта не привязана к странам, она может существовать единовременно по всему миру, что создаёт удобные условия в использовании и открывает поистине безграничные возможности. И не смотря на наполненность криптовалютного рынка данный раздел финансового спектра является самым перспективным направлением.

 

 

Яндекс.Метрика