Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 06.07.2017

Как выбрать ноутбук?


Как правило, к выбору любой продукции следует относиться внимательно, будь то жби колонны или же ноутбук, предварительно необходимо изучить отзывы о продукции, ознакомиться с характеристиками и только потом обращаться в магазин за покупкой.

На сегодняшний день, требования к ноутбукам значительно выросли в связи с активным высокотехнологическим прогрессом. Даже если вы уверяете себя, что ноутбук вам необходим исключительно для работы, все же следует ознакомиться с предоставляемыми параметрами, ведь вам нужно идти в ногу со временем, зачем же тратить свои средства на вчерашний день? Итак, какими параметрами должен обладать качественный ноутбук, и что следует учитывать при его покупке:

  1. Фирма. Как правило, это своеобразная визитная карточка товара. Отдавайте предпочтение тем фирмам, которые годами зарекомендовали себя на мировом рынке, а также специализируются на производстве компьютерной техники.
  2. Процессор. Это, пожалуй, самый главный критерий в выборе любой компьютерной технике. Следует исключить варианты покупки ноутбуков с процессорами начальных серий (Е1, Е2), так как они принесут вам больше хлопот, нежели пользы. А вот с процессорами более высоких серий (А8, А10), у вас будет возможность, и работать в интернете, играть, при этом цена на такие ноутбуки чуть выше среднего.
  3. Память. Здесь чем больше, тем лучше. Как правило, в ноутбуках программы забирают около 4 Гб памяти.
  4. Цена. Как бы удивительно это не звучало, но именно дешевые ноутбуки реже ломаются. Как правило, это связано с тем, что техника не нагружается, ее маленькая память не предусматривает большого количества различных программ, в то время как дорогие  ноутбуки приходят в непригодность значительно чаще. В процессе игр, нагреваются стенки техники, что рано или поздно негативным образом влияет на работу ноутбука в целом.

Стоит также отметить, что средняя продолжительность работы без ремонта ноутбука, за которым «ухаживали», составляет семь лет максимум. Потом приходят в непригодность определенные детали в связи с их старением, соответственно они требует либо частичной замены, либо лучше заменить сам ноутбук, так как поочередно вам придется сменить абсолютно все! Вечной техники, к сожалению, на сегодняшний день нету, поэтому, если вы видите, что с вашим старым ноутбуком уже происходит похожая ситуация, присмотритесь к более современным моделям, которые оснащены лучшими функциями и характеристиками.

 

 

Яндекс.Метрика