Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 04.07.2017

Почему ламинат считается одним из лучших напольных покрытий


Ремонт помещения любого типа требует особой внимательности к важным деталям, но и оптимальный выбор материалов и аксессуаров также необходим. Это касается не только жилых помещений, но и офисов, спортзалов, производственных цехов, поликлиник и больниц, а также учреждений другого типа. В случае если речь идет о тех помещениях, в которых регулярно наблюдается высокая проходимость людей, очень важно, чтобы материалы отделки были не только качественными, но и безопасными для здоровья.

Вот если взять ту же поликлинику, в которой ежедневно бывают сотни людей, причем зачастую испытывающих проблемы со здоровьем. Понятно, что многие из них являются разносчиками заболеваний и необходимо предпринимать адекватные шаги, направленные на предотвращение распространения инфекций. А это значит, что необходима регулярная уборка и дезинфекция помещений, и материалы, которые были использованы при их отделке, должны при этом не бояться воды и обладать высокими эксплуатационными характеристиками.

Что бы там ни говорили, но ламинат лучше всего сохраняет свои физические свойства

Это касается в частности напольного покрытия и для его изготовления лучше всего использовать Ламинат Симферополь, обладающий массой достоинств и преимуществ перед другими материалами. С одной стороны, может быть, и есть другие, более долговечные и надежные материалы для пола, но они имеют гораздо более высокую стоимость и при этом даже уход за такими материалами представляет определенную сложность.

Представим себе в качестве напольного покрытия в той же поликлинике паркет, или даже паркетную доску. При той высокой проходимости, которая бывает ежедневно в поликлиниках, и паркетная доска и классический паркет прослужат гораздо меньше ламината, и при этом они все-таки боятся воды, то есть мыть полы можно будет очень осторожно и нечасто. Ламинат в этом плане гораздо более неприхотлив и такие полы можно будет мыть несколько раз в день, абсолютно не боясь испортить напольное покрытие.

Даже его внешний вид будет оставаться в лучшем состоянии на протяжении длительного времени, что тоже важно с точки зрения экономии. Да и стоимость ламината существенно ниже, а если учесть, что для такого заведения как поликлиника или больница нужно будет много материала, то экономия оказывается весьма значительной. Надежность и прочность, разнообразие расцветок и текстур, водоотталкивающие характеристики и невысокая стоимость -  это только малая часть достоинств ламината, благодаря которым он стел едва ли не самым популярным материалом для пола.

 

 

Яндекс.Метрика