Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 30.06.2017

Что могут современные кондиционеры


Нередко покупка кондиционера откладывается потому, что общество привыкло считать, что кроме охлаждения помещения, такое оборудование ни на что неспособно. Однако, несмотря на то, что хоть и охлаждение/обогрев является достаточно полезной функциональностью, думать, что других нет, это в корне не правильно. Современные функции кондиционеров уже давно перешагнули все стереотипы.

Фильтрирование

Сегодняшние кондиционерные установки снабжены специализированными фильтровочными установками, которыми не пропускается в комнаты пыль, газы от машин, и прочие «радости» загрязненного воздуха города. Если говорить иначе, в них функционирует полноценная воздухоочистительная система. В некоторых моделях имеется бактерицидный фильтр, чтобы уничтожить болезнетворные микроорганизмы.

Осушение воздуха

Высокий уровень влажности воздуха – это не в каждом случае хорошо. Нередко это не только может вызвать дискомфортные ощущения, но и стать причиной для того, чтобы появилась плесень и различные грибковые образования. Во избежание этого используется кондиционер, который имеет функциональность воздушного осушения. Более того, в настройках предоставляется возможность настройки необходимого диапазона влажности.

Программные возможности

К дополнительным функциональностям кондиционеров можно отнести:

  • Hot Start – функциональность помогает предупредить возможное охлаждение оборудования в процессе работы на обогрев при условии минусового температурного режима. В первые минут 10 работы вентилятор внутреннего блока не будет запущен, чтобы предупредить попадание холодного потока в комнату.
  • Sleep mode – режим создает максимально комфортабельные условия для сна (минимальные шумы, поддерживаются заданные параметры), при этом обеспечивая низкое энергопотребление.
  • Регулирование скорости – такая опция оказывает влияние на уровень интенсивности охлаждения/обогрева комнаты.
  • Auto restart – автозапуск оборудования помогает в случае нештатного отключения электроэнергии при сохранении настроек.
  • Таймер – предоставляет возможность постановки задачи оборудованию программы действий на необходимый период времени.

Еще одной особенностью современных кондиционерных устройств является равномерное охлаждение/обогрев комнаты. Это стало возможным благодаря постоянно покачивающимся воздухораспределительным заслонкам. Так температурный режим в каждой точке помещения будет поддерживаться на одном уровне, что предупреждает появление сквозняка.

Кстати, в магазине вы можете купить кондиционер с установкой. В каталогах представлена высококачественная продукция от лучших производителей по приемлемой стоимости с быстрой доставкой и монтажом. Благодаря обращению в компанию, вы гарантировано получите высокий уровень обслуживания от профессионалов.

 

 

Яндекс.Метрика