Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 25.06.2017

Что купить для дома – компьютер, ноутбук или планшет


Современному человеку уже очень сложно обойтись без компьютера и приобретение вычислительного устройства для дома, для многих становится приоритетной задачей. Даже если вы не являетесь специалистом в компьютерах, обязательно помогут сделать правильный выбор и консультанты в магазине, да и наверняка есть знакомые, или родственники, имеющие определенные представления в этом.

Остается только определиться с главным вопросом, что же все-таки лучше выбрать, ноутбук, плашетный компьютер, или же стационарный лептоп, ведь каждое устройство имеет свои особенности и определенный функционал, который должен удовлетворять потребителя. Конечно, очень хочется, чтобы компьютер быть аккуратным и небольшим, но и его производительность также находится не на самом последнем месте, то есть параметров много и, к примеру, внешний вид играет далеко не самую определяющую роль.

Решение нужно принимать исходя из нескольких факторов, а также разницы в стоимости устройств

То есть в первую очередь нужно определиться с задачами, которые нужно решить с помощью компьютера и количеством пользователей, которые будут на нем работать. Что касается работы в офисных приложениях, серфинга в Интернете, или же приятного времяпрепровождения с не слишком мощными онлайн играми, то с такими задачами сможет справиться практически любая техника и ноутбук и лептоп и планшет. Следующий момент это необходимость иметь мобильное устройство, ведь если, к примеру, компьютером пользуются все домашние, то лучше уж тогда взять ноутбук, который можно переносить из комнаты в комнаты без опаски его поломать.

А вот геймерам о ноутбуках и планшетах лучше пока забыть, ведь самые мощные игры «пойдут» только на стационарных системах, которые не только обладают необходимой мощью, но и системами вентиляции и охлаждения, чем даже самые современные ноутбуки похвастать не могут. Нет, ну конечно производители делают все возможное для того, чтобы и ноутбуки не грелись при работе, но в том, что касается наиболее мощных систем, подвижек пока нет.

К тому же по мере выхода новых, более мощных игр перед геймерами становится задача модернизации своей техники, а это в принципе возможно только со стационарными компьютерами, да и затраты оказываются гораздо меньше, чем если покупать новое устройство. Да и стоимость лептопа, сравнимого по мощности с ноутбуком оказывается ниже, и порой разница достаточно существенная.

На заметку: Для того чтобы отдых во время отпуска оказался комфортным и запоминающимся, следует приобрести Италия туры цены на который вас приятно удивят.

 

 

Яндекс.Метрика