Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 24.06.2017

Цифровой тюнер в телевизоре


Покупка телевизора – довольно хлопотное дело, ведь необходимо предугадать ряд функциональных особенностей, которые вам могут пригодиться. Но, на что конкретнее необходимо обратить свое внимание? Как правило, преимущественное количество людей выбирают данную технику исходя лишь из качества воспроизводимой картинки. Но, как показывает практика, это не является основным показателем хорошего телевизора, ведь на сегодняшний день практически каждый обладатель современных телевизоров, использует именно цифровое телевидение. Соответственно, необходимо обращать внимание именно на наличие и функциональные особенности тюнера.

Для того, чтобы обосновать преимущества того или иного устройства, прежде всего, необходимо обозначить понятие «цифрового тюнера». Это определенный прибор, который «разрешает» телевизору передавать сигнал того или иного канала вещания. Как правило, телевизоры бывают со встроенным тюнером либо его необходимо подсоединять.

На сегодняшний день, существует целый ряд тюнеров:

  1. DVB-T2. Одна из самых популярных моделей. Данный тюнер предусматривает вещание цифрового эфирного телевидения, а также расширенный выбор региональных и общенациональных каналов. Кроме этого, тюнер характеризируется лучшими условиями приема.
  2. DVB-T. Для приема сигнала с помощью данного тюнера, необходимо наличие антенны. Характеризуется данное устройство качественной картинкой и четкостью.
  3. DVB-С. Данный тюнер предусматривает передачу сигналов кабельного телевидения.
  4. DVB-S. Устройство предназначено для передачи спутникового телевидения, но это осуществляется при наличии спутниковой антенны.
  5. DVB-S2. Данная модель является улучшенной версией вышеупомянутого устройства. Для его работы, также необходимо наличие спутниковой антенны.

Как видите, при выборе нового телевизора следует учитывать не только качество картинки. С помощью современных телевизоров можно часами наслаждаться различными интересными фильмами http://md-eksperiment.org/etv_pages.php?album_id=1.

Для того чтобы выбрать телевизор с качественным тюнером, следует обратить внимание на соответствующие характеристики в маркировке телевизора либо в технических параметрах. Таким образом, вы купите качественный телевизор, который сможет удовлетворить потребности самого требовательного телезрителя!

 

 

Яндекс.Метрика