Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 31.05.2017

Выпущены необычные очки, которые побеждают бессонницу


Каждый человек хоть раз сталкивался с расстройствами сна, в частности, с бессоницей. Преимущественно, она появляется вследствие стресса, разных болезней, частой смены часовых поясов. И как же хочется, чтобы был какой-нибудь компактный гаджет, который быстро погрузит вас в сон. И уже в 2018 году общественности будет доступен девайс Sana Sleep Mask.

Создание и тестирование

Руководителем организации Sana Health Ричардом Хэнбури была начата работа над таким девайсом, который сможет одолеть его собственную бессонницу. Первые очки такого рода опробовали на пилоте Бертранде Пиккарде, который любит куртки военные мужские , но вот выспаться ему достаточно тяжело. И как показало тестирование, пилот достаточно быстро погрузился в сон и хорошо отдохнул. На сегодняшний день, проводится тестирование на спортсменах, которые часто совершают перелеты.

Безусловно, приобрести такое устройство смогут не только пилоты и спортсмены, но и просто люди, страдающие от различных расстройств сна. Компанией недавно было получено с инвесторных счетов 1,3 миллиона долларов, которые помогут осуществить выпуск девайса на рынок.

Функциональность

Безусловно, такой девайс обойдется дороже простой маски для сна, которая лишь может огородить от света. Пока говориться о цене на Sana Sleep Mask – 400$, а в продажу она выйдет только в первой половине 2018 года. Как утверждают разработчики, маска помогает заснуть в течение 10 минут.

Такая функциональность объясняется тем, что не только обеспечивается блокировка окружающего освещения, но и создается аудиовизуальное стимулирование мозга, которым запускает в нем особую реакцию, приводя к глубокому расслаблению. Кроме того, Sana Sleep Mask может мониторить состояние, в котором находится нервная система, персонализируя аудиовизуализацию, учитывая собранную информацию.

Поэтому уже можете готовить деньги, и запастись терпением, ведь Sana Sleep Mask выйдет уже совсем скоро.

 

 

Яндекс.Метрика