Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 05.05.2017

Компания Microsoft представила новые продукты


В начале мая текущего года монстр мировой IT индустрии компания Microsoft представила инновационную операционную систему Windows 10S, а также ноутбук Surface, который предлагает значительно более безопасную навигацию в глобальной сети. Новая операционная система позиционируется для использования в системе образования и главная ее задача вернуть лидирующие позиции на рынке в данной области.

Дело в том, что, как известно, долгое время именно продукты от Майкрософт пользовались большой популярностью в сфере образования и занимали доминирующее положение. Однако, приложив значительные усилия, компания Apple смогла изменить положение в свою пользу, и большую роль в этом сыграли IPhone, хотя, в общем, и iPod и iMac, также сыграли немаловажную роль в этом процессе.

Появление операционной системы Google Chrome и Chromebook предоставило возможность для школ обеспечить достаточно безопасные возможности навигации в Глобальной сети. Однако в Майкрософт с подобным положением мириться не стали, и в результате учителям было предложено новое решение по управлению и настройке компьютерных станций в классе. Новые ноутбуки Surface Laptop управляются с помощью Windows 10S, в которой единственным источником установки приложений является Windows Store, и таким образом удалось решить проблему обеспечения максимальной безопасности.

Данный продукт существенно отличается от предыдущих версий устройств Surface и это касается как его внешнего вида, так и внутреннего наполнения. Достаточно напомнить, что вес нового аппарата меньше, чем даже у MacBook Pro, да и толщина его не превышает 14.5 мм. Даже при просмотре видеоконтента мощности заряда аккумулятора хватает для работы на протяжении 14.5 часов, что является весьма солидным показателем. Что же касается ОС Windows 10S, то она обеспечивает несомненные преимущества по сравнению с другими операционными системами, и особенно это касается сферы образования, хотя и в других сферах достоинства очевидны.

В случае возникновения каких-либо проблем, или полного выхода из строя ремонт ноутбуков следует доверять только специалистам. Если вы хотите, чтобы ваше устройство еще долго оставалось в работоспособном состоянии, следует обращаться в специализированную мастерскую, где помогут решить все проблемы.

 

 

Яндекс.Метрика