Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 04.05.2017

Особенности выбора монитора для компьютера


Покупка нового компьютера для дома это очень серьезное мероприятие, к которому нужно отнестись с необходимым пиететом. Никто не спорит с тем, что для комфортной и быстрой работы все-таки важнее внутреннее наполнение системного блока, но и качество, а также размеры монитора играют далеко не самую последнюю роль, особенно если предполагается, что компьютером будут пользоваться также и дети.

Как показывает практика, стоимость монитора составляет около 25-30% стоимости всего компьютера, но выбор продуктов от различных производителей, в магазинах так велик, что не так уж просто сориентироваться и сделать не только качественную, но и выгодную покупку. В первую очередь обычно отталкиваются от размеров экрана и в этом есть определенная логика, ведь чаще всего компьютеры используются не только для работы, но и для развлечений, а посмотреть кинофильм на большом экране гораздо приятнее, как и поиграть в увлекательную игру.

Качество изображения монитора должно соответствовать самым высоким требованиям

Но при этом следует понимать, что слишком большие экраны неудобны для работы, даже если устанавливать их на достаточном удалении, так чтобы не слишком сильно напрягать глаза. Кроме того, играет роль и соотношение сторон, тем более что некоторым не слишком удобны для работы широкоформатные мониторы, а вот для просмотра фильмов они подходят как нельзя лучше. Следующий важный момент, это разрешение экрана и чем оно выше, тем лучше качество изображения, а это то, что как раз и нужно для обеспечения удобства и безопасности для глаз.

Цветопередача экрана это еще одна характеристика любого монитора и желательно, чтобы она была как можно лучше, ведь от насыщенности и натуральности оттенков зависит комфорт при просмотре. Да и для глаз желательно, чтобы цвета были как можно более естественными, тем более, если за компьютером приходится проводить достаточно много времени. Высоким качеством сборки отличаются модели, завозимые из Китая компанией «Укр-Китай Коммуникейшн», хотя нужно признать, что большинство, особенно известных производителей, предлагают качественные мониторы с различными техническими характеристиками.

Компания «UKR-China Communication» предлагает свои услуги по доставке сборных грузов из Китая и, обратившись на http://www.ukr-china.com/uslugi/dostavka-sbornih-gruzov/, каждый, кто заинтересован в этом, может познакомиться с более подробной информацией. Сейчас Китай является одним из самых крупных мировых импортеров в различные страны, поэтому важно иметь надежного партнера, который сможет обеспечить быструю и безопасную доставку товаров.

 

 

Яндекс.Метрика