Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 04.05.2017

Все о сигнализациях для дома


Обустраивая дизайн дома и рельеф участка, рачительные владельцы учитывают еще и систему безопасности, предохраняющую от проникновения посторонних на территорию. Сегодня такая задача является доступной как по видам, так и по цене. А значит ее могут позволить многие владельцы домов. Самые популярные GSM сигнализации в России представлены на сайте “Системы Безопасности”. Невысокая цена обусловлена прямой поставкой от производителя в первые руки.

Самые подходящие варианты сигнализаций для дома

Все имеющиеся сигнализации принято между собой разделять на несколько вариантов.

Установки, гарантирующие службу охраны помещения и близлежащей территории, состоят из таких вариантов систем:

- оборудования, которые чувствуют вибрацию;

- одновременно вибрационные и трибоэлектрические, реагирующие на ходьбу и вибрацию;

- датчики движения;

- сигнальные системы;

- система контроля;

- программное обеспечение.

Кроме упомянутых элементов, в сигнализацию могут вступать обслуживающие детекторы (отображающие температуру и ветер) и, помимо прочего, еще и реагирующие, то есть отвечающие за утечку газа и протечку воды и т.д.

Сигнализацию принято разделять на следующие виды:

- вибрационные, то есть реагирующие на вибрацию и прочие помехи;

- инфракрасные, улавливающие тепловое излучение;

- ёмкостные, работающие с помощью электромагнитного поля;

- микроволновые, которые работают практически по тому же принципу, что и предыдущие;

- радио лучевые, то есть функционирующие от эпилептического магнитного поля.

Все представленные системы могут работать как с помощью проводов, так и дистанционно.

По-настоящему новой и современной сигнализационной системой является GSM. Потенциал подобных сигнализаций безграничный, поскольку можно подключить к определенным бытовым техникам. Управляется это все с помощью обычного сенсорного телефона со встроенным специальным приложением.

Каждый представленный вид сигнализаций по-своему уникален и надежен. Но перед выбором необходимо посоветоваться с экспертом, который порекомендует максимально лучший вариант с учётом отличительных черт дома и прилегающей территории. Лишь после осмотра и расчётов составляется наиболее подходящая система сигнализации. Только при выборе датчиков приходится учитывать много всего, где важным является не только свет и помехи, но и правильный угол обзора. Следовательно, вначале придется вызвать специалиста и лишь потом купить нужный комплект оборудования для охраны.

Новинка 2017 года. WiFi сигнализация с камерой WIPC1

сигнализация с камерой wifi

Почему GSM системы безопасности являются такими популярными?

Из числа всех имеющихся приборов более действенной считается та, что передается на контрольный пульт охранной компании. Однако ежемесячная плата и разноплановое отношение к этому варианту защиты порождает недоверие у определенных владельцев. Вследствие этого сегодня большее преимущество отдается GSM приборам. Такие приборы продаются в широком ассортименте везде, поэтому с их поиском и приобретением проблем нет. Средняя стоимость, как правило, колеблется в районе 11 тысяч рублей.

В систему GSM сигнализаций входят:

- панель по контролю, получаемых сигналов;

- набор датчиков (различного варианта);

- несколько брелоков по передаче сигнала;

- реле для включения с сиреной;

- блок бесперебойного питания;

- вспомогательный источник питания.

До установки необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией, а при работе осуществлять все указанные советы. Это сделает функцию оснащения действенным, а реагирование – правильным. При выборе участков закрепления отдельных блоков необходимо учесть возможные помехи, влияющие на правильность работы датчиков.

Размещать панель контроля нужно в специальной скрытой нише. Подключается система просто: нужно разместить датчики и подсоединить к ним провода. Последовательность монтажа должна быть указана в специальной книжке, который входит в комплект.

После того как вся система сигнализации подключена и ее работоспособность проверена, можно смело наслаждаться беспокойной жизнью.

Источник: Интернет-магазин охранных сигнализаций “Системы Безопасности”

http://www.airis75.ru

 

 

Яндекс.Метрика