Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 02.05.2017

Как собрать компьютер с нуля


О том, как правильно подобрать компьютерную технику, написано уже немало статей, да и другой информации, связанной с данной тематикой, также имеется немало. Однако как показывает практика, покупая новый компьютер люди наступают на старые грабли и не получают ожидаемого эффекта даже от достаточно мощной компьютерной системы.

Самое главное перед покупкой компьютера или ноутбука определиться с кругом задач, которые им предстоит решать, потому как компьютер это, по сути, конструктор, и можно использовать совершенно разные комплектующие, главное понимать для чего и как они выбираются. Хорошо известно, что игровые компьютеры должны иметь гораздо большую мощность, а значит и стоимость, чем офисные рабочие станции. Однако нужно понимать, что даже если вы сейчас купите самый современный и дорогостоящий компьютер для игр, уже через неделю появится более новая модель, а через год ваш еще не так давно считавшийся самым мощным компьютер будут относить к средней, а то и низкой категории.

Желательно приобретать компьютер там, где вам готовы собрать необходимую конфигурацию

Причина в том, что технологии быстро развиваются и производителям удается регулярно обновлять линейки процессоров, оперативной памяти и других комплектующих из которых собирается компьютерная система. Так что не нужно гнаться за самым мощным, нужно подбирать комплектующие таким образом, чтобы они позволяли решать поставленные задачи, таким образом, получится и экономию обеспечить, причем немалую.

В случае необходимости абсолютно любое компьютерное «железо» можно приобрести на очень известном интернет-аукционе eBay, а для того, чтобы упростить поиск можно воспользоваться списком магазинов на ебей, которые предлагают все, что нужно. То есть следует понимать, что незачем сейчас покупать, к примеру, самую мощную видеокарту, ведь она уже совсем скоро утратит лидерство на рынке, а в деньгах вы потеряете немало. То же самое касается и других комплектующих, которые входят в состав компьютерной системы, ведь они также могут весьма значительно отличаться и по производительности и по стоимости.

Еще один совет заключается в том, что нежелательно приобретать уже готовый компьютер в крупной торговой сети, так как с большой долей вероятности его конфигурация не будет оптимальной для решения именно ваших задач. А вот обращаясь в небольшую специализированную компанию, вы можете заказать собственную конфигурацию, которая будет полностью удовлетворять запросы, как в финансовом, так и в техническом плане. Ну а в ходе дальнейшей эксплуатации, при возникновении насущной необходимости, можно будет обновлять определенные узлы, а не полностью всю систему.

 

 

Яндекс.Метрика