Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 02.05.2017

Что нужно учесть при покупке электронной книги


Нужно сказать, что у современной молодежи отношение к книге стало несколько иным, чем было еще несколько десятков лет назад. Тогда еще книги ценили, и они действительно представляли собой кладезь знаний и опыта человечества, который, конечно же, следовало изучать и многие вещи брать на вооружение. В нашей стране, в те годы функционировало множество библиотек, где можно было бесплатно, или за чисто символическую цену взять прочитать любую книгу, которая была доступной в архивах.

Люди читали за завтраком, по пути на работу, или в обеденный перерыв, да и редкие вечера обходились без книги. Многие старались даже дома собрать библиотеку, хотя соответствующие возможности имели по сути единицы. Сейчас печатные издания не пользуются соответствующим пиететом, но это отнюдь не значит, что книги перестали читать совсем, просто вместо обычных книг, современная молодежь предпочитает так называемые электронные книги, или же специальные приложения для чтения в своих мобильных гаджетах.

Важно понимать каким требованиям должна соответствовать электронная книга

В целом ситуация мало чем отличается от той, что была еще несколько десятков лет назад, просто сейчас читают книги напечатанные на электронной бумаге, или же отображающиеся на жидкокристаллическом дисплее, что в общем не слишком отличается для непосвященного. Поэтому прежде чем приобретать гаджет, который будет использоваться для чтения книг. Необходимо получить представление о том, какие параметры устройства являются важными, а на какие можно и не обращать пристального внимания. Это как, например, обращаясь в интернет магазин батутов потенциальный покупатель должен четко понимать какое именно изделие ему необходимо и это даже несмотря на то, что всегда ведь можно проконсультироваться с продавцами.

Для электронных книг, конечно же, важен тип поддерживаемых форматов файлов, разновидность экрана, габаритные размеры и масса, а также предлагаемые объем памяти, который у каждой модели может существенно отличаться. С габаритами и весом вроде все понятно, ведь очень важно, чтобы электронная книга была удобной, не тяжелой и не слишком большого размера.

В конце концов, ее может быть придется носить в кармане, или сумочке и это должно быть удобно. Тип дисплея может быть LCD, то есть аналогичным тем, что используются в планшетных компьютерах, или смартфонах, а может быть это будет электронная бумага, которая является полностью безопасной для здоровья человека. Ну и объем памяти, в которую записываются книги, также играет немаловажную роль и это даже притом, что процесс стирания и записи новых книг не представляет никакой сложности.

 

 

Яндекс.Метрика