Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 26.04.2017

Триммеры или газонокосилки – что удобнее использовать для стрижки газонов?


Благоустройство приусадебной территории возле частного дома значительно упрощается, если высадить красивый травяной газон, неприхотливый в уходе и внешне очень привлекательный. Сочная зеленая трава действительно выглядит отлично, но для того, чтобы так было всегда, необходимо ее вовремя подрезать. Стоит признать, что процесс ухода за травяным газоном становится намного удобнее, если использовать для этих целей специальные газонокосилки, или триммеры.

В целом, оба вида подобных агрегатов имеют свои достоинства и недостатки, поэтому споры о том, какое из них действительно лучше никак не утихают. Если говорить о триммерах, то их конструкция предполагает скашивание травы с помощью специальной лески и для нее, в общем-то, даже достаточно толстые стебли не представляют серьезной проблемы. Подобные приспособления являются переносными и обычно весят до пяти килограмм, что обеспечивает комфортную эксплуатацию. Очень удобно то, что двигатель у триммера располагается в верхней части и в результате он не мешает работе и даже если трава оказывается влажной, ее покос не представляет никакой проблемы.

Современные триммеры можно использовать не только по прямому назначению, но и как снегоуборочные приспособления, резчики кустов, культиваторы и для этого достаточно использовать соответствующие насадки. В особо сложных местах использование триммера удобно еще и потому, что его режущая головка имеет небольшие размеры и это можно считать явным преимуществам по сравнению с газонокосилками.

Электрическая газонокосилка имеет целый ряд несомненных преимуществ

Триммеры оснащаются электрическими или бензиновыми двигателями, благодаря которым обеспечиваются необходимые удобства и автономная работа, но тут нужно учитывать и то, что все-таки и бензин и масло, которым смазываются двигатели, небезопасны для окружающей среды. Электрические газонокосилки позволяют позаботиться о защите окружающей среды и в то же время обеспечивают высокую производительность работ.

В отличие от триммерного покоса, стрижка травы с помощью газонокосилки позволяет сделать газон идеально ровным и со стороны он смотрится великолепно. Единственным существенным недостатком электрической газонокосилки является то, что она должна быть подключена шнуром к обычной розетке, то есть перемещения ограничиваются его длиной. Поэтому на больших участках электрическая косилка не слишком удобна, хотя по всем остальным параметрам она может считаться лидером условного рейтинга.

Существуют также газонокосилки с бензиновыми двигателями, которые не имеют никаких ограничений в перемещении, но тут опять же приходится говорить о выхлопных газах и, особенно о громком шуме, который сопровождает подобные агрегаты в работе

 

 

Яндекс.Метрика