Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 26.04.2017

Как правильно подобрать кроссовки для ходьбы


Нужно признать, что долгое время спортивная обувь считалась не слишком полезной для повседневного использования и на это были определенные причины. Сейчас ситуация существенно изменилась и для многих из нас спортивная обувь стала вполне привычной при использовании в повседневной жизни, пеших прогулок, или же легких пробежек.

Дело в том, что усовершенствовались технологии, и у производителей появилась возможность выпускать такие кроссовки, которые полностью безопасны даже при длительном использовании. Однако для того, чтобы не испытывать неудобств при ходьбе или беге необходимо ответственно отнестись к выбору спортивной обуви и не ориентироваться только на ее стоимость. Нужно понимать, что здоровье ваших ног во многом зависит от качества обуви, которая используется достаточно часто, она должна быть не только удобной и красивой, но и полностью безопасной.

Если говорить о преимуществах кроссовок, то нужно упомянуть то, что они предназначаются для значительных нагрузок и преодоления больших расстояний. Кроме того, конструкция такой обуви должна соответствовать тем анатомическим особенностям, которые имеют ступни человека, и даже учитывать какое положение занимают его ноги при беге или ходьбе. Каждый человек имеет индивидуальную походку, и на во многом связана с привычками и анатомическими особенностями строения позвоночника и ног.

На какие нюансы нужно обязательно обратить внимание

Поэтому, когда вы решите обратиться в интернет магазин кроссовок по поводу выбора спортивной обуви, следует позаботиться об удобствах при ее использовании, а также о том, чтобы материалы, использованные при изготовлении, были полностью безопасны для кожи. Одной из основных причин, по которым многие предпочитают ходить в кроссовках, связана с их износостойкостью и презентабельным внешним видом. Конечно, вряд ли кому-то придет в голову пойти в кроссовках в театр, но во многих других ситуациях они вполне уместны и обеспечивают необходимые удобства передвижения.

Благодаря наличию у кроссовок толстой и эластичной подошвы существенно амортизируется вертикальное давление на стопу, а наличие жесткой пятки позволяет обеспечить ее правильное положение. Обязательно учитывайте тот факт, что беговые кроссовки и спортивная обувь для ходьбы все-таки имеют определенные отличия, ведь в процессе бега, тело человека наклонено вперед, чего не наблюдается во время пеших прогулок. Очень важно, чтобы кроссовки пропускали воздух, в них присутствовал супинатор, который необходим для защиты голеностопа от сильных нагрузок, а также стельки, впитывающие влагу. Поэтому одними из наиболее удачных материалов для кроссовок считаются кожа и ткань, а также высокотехнологичная синтетика.

 

 

Яндекс.Метрика