Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 21.04.2017

Как выбрать ридер


Сегодня столь много информации о том или ином ридере, что просто не предоставляется возможным определить, что именно вам нужно. Однако, как показывает практика, действительно существенных параметров у ридеров не столь много. И поэтому стоит более подробнее на них остановиться.

Тип экрана

Все ридеры можно разделить по двум типам экранов: простой LCD и E-lnk. У каждого типа имеются свои подгруппы, но последний вариант является электронными чернилами, которые очень схожи с простыми. Ими не оказывается негативное воздействие на здоровье, если сравнивать с LCD дисплеями, которые чаще всего применяются в простом компьютерном мониторе.

Кроме того, E-lnk не тратят большое количество энергии на загрузку картинки. Более того, когда она уже загружена, то читалка, находясь в статическом режиме, не потребляет питание. А значит, одного заряда может хватить минимум на несколько недель.

Однако, LCD имеют более быстрый период отклика, то есть формирование происходит быстрее, чем у E-lnk. Но если данная характеристика не критична, то лучше отдавать предпочтение E-lnk.

Поддерживаемые форматы

Данная характеристика для ридера очень важна. Преимущественно, читалки понимают pdf. В принципе этого достаточно, так как любую книгу можно найти в данном формате. Однако, как показывает практика, будет хорошо, если ридер сможет читать Word-овский формат. Отдельно стоит отметить и .fb2 – формат созданный специально для читалок. Стоит отметить, что количество поддерживаемых файлов приведет только к повышению стоимости гаджета, но на самой функциональности не отразится.

Объем памяти

Данный параметр весьма прост. Большое количество читалок оснащены небольшим объемом – 2Гб. Но какая-то модель может поддерживать внешний накопитель, а вот другая нет. Стоит отметить, что нередко даже и 2Гб вполне достаточно, если применять ее только для чтения книг – вполне можно поместить 200-300 штук. Как и в прошлом случае, поддержка внешнего накопителя может только увеличить стоимость.

Размер и вес

Не гонитесь за большим размером экрана. Иначе в сумку его поместить или не предоставится возможным, или он займет все место. Наиболее оптимальное решение – это 6 дюймов. Есть, конечно, и 10-ти дюймовые экраны, но с ними весьма бывает неудобно. При разрешении 800х600 пикселей изображение не бует размываться.

Кстати, если вам нужны стиральные машины в великом новгороде, то можете пройти выше по ссылке. Здесь реализуются только высококачественные продукты от известных брендов по приемлемым ценам. Под каждой позицией вы найдете детализированное описание, а если вам что-то останется непонятным, то можете обратиться к квалифицированным менеджерам магазина – они сделают все, чтобы помочь вам.

 

 

Яндекс.Метрика