Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 17.04.2017

Способы чистки компьютера, которые увеличат его работоспособность


Для большинства людей, которые очень много времени проводят онлайн или просто по работе, очень важно, чтобы их компьютер работал быстро и не «тормозил». При этом, многие пользователи думают, что их машина будет работать годами без обслуживания – это не так, поэтому рекомендуем вам советы, которые помогут решить эту проблему.

Чтобы персональный компьютер работал четко, без перебоев, за ним необходимо постоянно ухаживать. Одно из главных условий – содержание его в чистоте. Время от времени требуется чистка монитора, системного блока, клавиатуры и мышки. Для этого в магазине, специализирующегося по продаже компьютеров, необходимо приобрести специальную жидкость и мягкую тряпочку. С помощью них можно один раз в неделю протирать монитор. Не следует протирать монитор простой водой или спиртосодержащими средствами, тряпкой от старых вещей. Если нет специальной ткани, то можно использовать махровую тряпочку. Чтобы лучше были видны загрязненные участки монитора, его во время протирания лучше повернуть, чтобы свет попадал сбоку.

Системный блок не требует еженедельной чистки. Его достаточно почистить раз в полгода. Для этого необходимо отсоединить провода, на задней стороне открутить болты и снять боковые крышки. Синтетической кисточкой (только не натуральной!) смахивается пыль, отверстия для вентиляции очищаются зубной щеткой. Если пыль сконцентрировалась между секциями, то можно воспользоваться острыми зубочистками. Основная пыль убирается с помощью пылесоса, работающего в минимальном режиме.

Для чистки клавиатуры ее необходимо перевернуть, выбить пыль и крошки, либо в режиме выдува почистить пылесосом. После этого клавиатуру хорошо прочистить жидкостью, используемую для монитора. Клавиатура вытирается сухой салфеткой.

Что касается мышки, то поскольку сейчас в основном используются беспроводные, то здесь следует соблюдать чистоту коврика. Его можно промыть с помощью мыла, хорошо просушить.

 

 

Яндекс.Метрика