Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 17.04.2017

Передача и хранение информации, и её виды


Хранение данных – это полное обеспечение важной информации, которой предоставлена защита от просмотра других пользователей. Такая необходимость, появилась тогда, когда появилась цивилизация человечества.

Потому что первым хранением информации, стала для человека его память. Позже были созданы хранилища данных, которые называются библиотеками и различными архивами, именно они появились во время первых документных данных – это были книги, или рукописи.

На данное время, уже есть более объёмные хранённые источники, которые помогут сохранить информацию: фонотеки, музеи, галереи и прочие другие. Но самым известным источником для хранения становится компьютеры, именно в них можно сохранять информацию так, чтобы никакой пользователь, никогда не смог её раскрыть.

Сюда может относиться именно:

  • Базы данных;
  • Поисковые системы;
  • Электронная библиотека.

Хранение самой информации – это длительное сохранение данных, на определённое количество времени, которое связанное с неизменностью материалов. Чтобы начать сохранять данные, система – работает так, что для начала она должна понять, какая информация будет храниться, а потом только, как компьютер обработает её, она будет преобразована в явление физического типа, то есть занесётся на определённую часть всего компьютера.

Носители данных – это свойственная частица, которая содержит данные, для передачи или её сохранения. К такой информации может относиться – часть комплексных данных, или материал, который не принадлежит к неживой природе, то есть твердые тела, различные жидкости, и другие. Далее могут быть части живой природы, к которой будет относиться микромир, или даже структура человека.

Социальная источники, здесь также будет важным носителем материала – документы, символы, знаки, и другие системы, которые обладают информацией. Носитель данных, всегда может изменять информацию с помощью пользователя, или просто её удалять. Поэтому взаимосвязь носителя и пользователя, здесь также присутствует.

Сейчас, очень сильно распространено использовать элементарный носитель информации – бумагу. Она характерна тем, что лист бумаги можно купить где угодно и её стоимость будет очень низкой, а также на бумаге, можно показать и очень легко изменить данные. Если использовать цветные краски или даже цветовой принтер, всегда можно разукрасить бумагу, и то, что будет написано или изображено на ней.

Именно так можно создавать информацию наиболее уникальной. Но лист бумаги, сильно отличается своей стойкостью, к природе. Допустим, пошел дождь, бумага может сразу намокнуть, и она будет негодной для использования. Поэтому были созданы файлы, которые могут также сделать бумагу ровной, не помятой.

Кроме основных переносчиков информации также бывает передача машинным путём, которая отличается от обычной тем, что она создана с материала, и работает по автоматической системе. Они бывают оптическими, фотооптическими, могут иметь магниты, электрические, полупроводниковые и другие.

 

 

Яндекс.Метрика