Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 08.04.2017

Принтер для дома, что лучше предпочесть


Проблема выбора печатающего устройства подключаемого к компьютеру является актуальной для многих пользователей, и ее разрешение зависит от нескольких факторов. В первую очередь играет роль то, нужна ли только черно-белая печать, или же необходимы и изображения в цвете. Дело в том, что на рынке представлен широкий ассортимент принтеров и многофункциональных устройств, в которых реализованы принципы как струйной, так и лазерной печати.

Так вот лазерная печать обойдется дешевле, но только в том случае если речь идет о черно-белом принтере. Если же нужны цветные картинки, то лазерные аппараты окажутся дорогими в обслуживании, да и сами по себе стоят они дороже, чем струйные принтеры и МФУ. Следующий момент, это конечно стоимость и в этом плане струйное устройство является более предпочтительным, даже если речь идет об МФУ. Однако раньше у струйных принтеров бил серьезный недостаток, ведь их картриджи являлись по сути одноразовыми, и получалось, что обслуживание устройств обходилось гораздо дороже, чем их лазерных собратьев.

По совокупности различных факторов, струйные устройства выглядят более предпочтительными для дома

Сейчас ситуация другая и на www.inksystem.kz/ вы можете приобрести перезаправляемые картриджи, благодаря которым использование струйных устройств является еще более выгодным и оправданным. Собственно именно дешевое обслуживание и стоимость заправки лазерных принтеров и могло считаться их серьезным преимуществом. Сейчас это преимущество, по сути, нивелировалось и при выборе модели определенного типа, уже учитываются другие параметры.

Даже, несмотря на то, что количество перезаправок струйного картриджа, скорее всего меньше, чем лазерного, именно то, что он перезаправляемый выводит струйные аппараты в явные лидеры рынка. По совокупности достоинств и недостатков именно струнные принтеры оказываются более выгодными, особенно если вам необходима цветная печать. Стоит отметить и то, что заправка картриджей не представляет особой сложности  и по этому поводу совершенно не обязательно каждый раз обращаться в сервисных центр. Купив соответствующие чернила, это можно делать самостоятельно по мере необходимости, и никаких неудобств при этом нет.

 

 

Яндекс.Метрика