Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 30.03.2017

Путь развития телевизора


На сегодняшний день трудно представить себе жизнь без телевидения. Огромнейшее количество мероприятий  проходит под светом средств массовой информации, в частности телевизионщиков. Спортивные трансляции, оперативные новостные сообщения, фильмы и сериалы, познавательные передачи и многое другое приковывает к экранам телевизоров практически весь белый свет. И как бы далеко не заходил технический прогресс, никакие гаджеты не вытеснят телевизор из наших домов.

Как всё начиналось

Многие современные телеманы даже не имеют представления, какими были первые телевизоры. То, в каком виде мы сегодня созерцаем “ящики”, далеко от оригинала. Они представляли собой огромную коробку с монитором размером со спичечный коробок, на который транслировалась картинка, передаваемая объективом передатчика. Примитивная для современного понимания схема в начале двадцатого века произвела настоящий фурор. Потенциал развития в данном направлении  в те годы был очевиден: живая картинка на экране просто обязана была превзойти радио.

Постепенно телевизор преображался: увеличивался экран, появлялись кнопки управления, многократно изменялся принцип обработки изображения, чёрно-белой картинке пришла на смену цветная. Большинство современной молодёжи наверняка помнят те времена, когда младший ребёнок в семье служил пультом переключения передач телевизора “Берёзка” или “Рубин”.  Как и во многих других сферах технического прогресса, стремительный рывок в развитии телевидения наблюдался в 90-х годах прошлого века. Стали появляться модели с плоским экраном, а также функцией телетекста, что в то время было сродни современному интернету.

На сегодняшний день пультом ДУ и телетекстом никого не удивишь, поэтому современные модели телевизоров изобилуют всевозможными полезными функциями. К ним относятся возможность выхода в интернет, Wi-Fi, Smart-TV, 3D, Full HD, UHD, наличие USB-разъёмов и многие другие. Стоит также отметить и размерные характеристики. В наши дни телевизоры могут достигать размеров во всю стену и представляют собой практически один дисплей. Такими темпами телевизор через несколько лет готов будет вытеснить кинотеатры с рынка.

На заметку: несмотря ни на что, телевизор всегда будет присутствовать в каждом доме, поэтому он остаётся как выгодным приобретением для покупателей, так и выгодным товаром для продавцов. Продавая телевизоры, можно неплохо заработать, но в таком случае обязательно должна быть обеспечена охрана магазина в виде сигнализации, видеонаблюдения, тревожных кнопок и соответствующего персонала. Компания delta.ru предоставляет широкий спектр услуг по установке и обслуживанию соответствующего оборудования для вашего магазина, дома или дачи.

 

 

Яндекс.Метрика