Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 17.03.2017

Преимущества использования SSL сертификатов


Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что интернетом пользоваться удобно. А вот иметь свой интернет сайт еще и выгодно, так как с его помощью можно зарабатывать определенные суммы денег и порой немалые. Как известно, есть немало сайтов, которые представляют интернет-магазины, ведущие реальную торговлю в сети и приносящие своим владельцам внушительный доход.

Однако для того, чтобы быть уверенным в том, что вашему бизнесу ничего не угрожает, необходимо позаботиться о безопасности интернет ресурса, тем более что желающих позариться на чужое сейчас немало. Для того чтобы обеспечить надежную сохранность данных эффективным средством является так называемый SSL – протокол. Можно сказать, что сейчас количество интернет страниц, которые используют данный сервис, исчисляется миллионами и это, пожалуй, говорит о многом.

Благодаря SSL протоколу появляется возможность полностью гарантировать безопасность соединения между пользователями и серверами, с которыми они работают, ведь при его использовании информация кодируется и ее расшифровка возможна только в том случае, если на серверах имеются SSL сертификаты, так как без них обойтись не получится. По сути, такой сертификат представляет собой цифровую подпись сайта, которая является уникальной и он необходим для упрощения идентификации при проведении различных транзакций.

Какую информацию содержит сертификат и где его получают

В первую очередь это необходимо для банков и других финансовых учреждений, платежных организаций, в общем, везде, где нужно персонализировать данные клиента. В SSL сертификате должна находиться служебная информация об имени домена, на которое делался сертификат, компании, которая является его владельцем, месте, где находится владелец сертификата, а также реквизитах той компании, которая его предоставила. То есть, проверяя сертификат необходимо получение подтверждения того, что владелец домена является вполне реальной компанией, и она имеет право использовать секретный ключ совершенно законно.

Для того чтобы стать владельцем SSL сертификата, необходимо обратиться в сервисы, которые предоставляют подобного рода услуги. Естественно, что компания, которая занимается выдачей сертификатов, должна иметь на это право, а цена его варьируется в зависимости от поставленных задач и типа ключа. Весьма распространенной является ситуация, когда сертификат может выдаваться компанией, предоставляющей хостинг.

 

 

Яндекс.Метрика