Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 15.03.2017

Как решить проблему освещения приусадебной территории?


Жители крупных городов наверняка привыкли к тому, что по месту их жительства практически в любое время есть освещение необходимой мощности. И в данном случае речь идет не только о лампочках в подъездах, но и уличных фонарях, которые горят практически всю ночь, обеспечивая, таким образом, удобства и безопасность граждан. Согласитесь, что бродить по темным улицам не слишком приятно, даже если ваша физическая форма позволяет не бояться нежелательных контактов с окружающими.

Оплата уличного освещения ложится тяжким бременем на горожан и поэтому они даже не слишком задумываются, сколько это в действительности стоит. Совсем другое дело владелец частного дома, которому необходимо позаботиться абсолютно обо всем, в том числе и о качественном освещении. Тут уж действительно остается надеяться только на себя, ведь хорошее освещение становится еще и отпугивающим нежелательных гостей фактором, которым не следует пренебрегать.

Но в отличие от тех же городских кварталов в частном домовладении оплата освещения может тяжелым грузом лечь на плечи владельца, если конечно он не предпримет определенные шаги, которые позволят существенно сэкономить на освещении и при этом не сидеть в темноте. Прежде всего, необходимо тщательно продумать, где именно разумно расположить осветительные приборы с тем, чтобы они эффективно освещали всю прилегающую территорию и при этом не светили в пустоту и совершенно зря.

Как же решить проблему нормального освещения на улице возле дома?

Много света конечно хорошее дело, но, получив квитанцию за услуги освещения, сразу придется подумать о том, так ли уж важно, чтобы на улице было светло, ведь значительные суммы оплаты никому не будут приятны. Кроме того, отличным решением будет использовать Светодиодные светильники, имеющие массу достоинств и уже доказавшие свою высокую эффективность.

По соотношению цена/мощность освещения, именно такие светильники могут считаться оптимальным вариантом и поэтому их популярность быстро растет. Думается, что достоинства светодиодных светильников хорошо известны многим, но если напомнить о них, то это:

  • длительный срок службы;
  • существенное снижение расходов на электроэнергию по сравнению с привычными вариантами;
  • отсутствие вредных химических реактивов в конструкции и безопасность для окружающих и природы;
  • высокая мощность освещения, причем независимо от времени года, или погоды;
  • возможность использования в широком диапазоне температур.

Так что хорошее и недорогое освещение организовать можно, главное приложить определенные усилия и приобрести экономичные осветительные приборы.

 

 

Яндекс.Метрика