Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 13.03.2017

Что собой представляют QR-коды и в чем их достоинства?


Инновационные технологии уже прочно вошли в нашу жизнь и даже сложно себе уже представить, как же человечество раньше без них обходилось. Еще пару десятков лет назад о том, что такое банковские пластиковые платежные карты в нашей стране знали только специалисты в банковской сфере, а сейчас они есть практически у всех и что самое главное, во многом упрощают взаиморасчеты и делают их безопасными.

Теперь не нужно носить в кошельке крупные суммы, если вы хотите сделать ценную покупку, ведь всегда можно рассчитаться картой и не иметь никаких проблем. Подобная ситуация сейчас наблюдается и с так называемыми QR кодами, с помощью которых значительно упрощается и ускоряется идентификация людей, а это может быть необходимо во многих ситуациях.

После того как преимущества QR-кодов оценили японцы, их начали продвигать на разных континентах

Разработчиком данного кода является японская компания Denso-Wave, и представлен широкой публике он был еще в 1994 году. Но активное продвижение началось несколько позже и сейчас уже очень многие люди, представители различных профессий и социальных слоев предпочитают пользоваться матричным двухмерным кодом. Причиной создания новых кодов считают тот факт, что на определенном этапе штрих-коды, которые активно использовались, уже перестали отвечать требованием времени, ведь объем той информации, которая в них содержалась, оказался уже не достаточно велик.

Матричные QR коды предоставляют гораздо больше информации, и многие бизнесмены предпочитают на https://tamali.net/barcode/2d/qr/?p=2 заказывать визитки с такими кодами. Если информация со штрих-кодов считывалась при помощи лазерного луча, то в случае с QR-кодами используется специальный датчик, или же камера смартфона, которые обрабатывают уже двухмерную картинку. Основные преимущества использования подобных кодов заключаются в их быстром распознавании и большом объеме информации, которую они содержат.

В этом случае идентификация проводится по многим параметрам и времени на получение целого массива данных, нужно совсем немного. Преимущества QR-кодов уже по достоинству оценили в торговле, логистической отрасли и многих других областях нашей жизни. Если в самой Японии QR-коды начали активно распространять в начале нового века, то постепенно они стали популярны и в странах Азии, а также Европы. Любой современный солидный бизнесмен должен иметь визитку с таким кодом, ведь это свидетельство его высокого статуса, что играет большую роль.

 

 

Яндекс.Метрика