Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 12.03.2017

Что нужно знать при выборе холодильника


Многие люди, перед которыми стоит задача купить холодильник, даже не подозревают о том, что это далеко не простая задача. В основном при выборе этого бытового прибора мы обращаем внимание не его размеры, мол, чем больше тем лучше, или на его красоту, чтобы в кухню идеально вписывался. Несомненно, это тоже важные пункты выбора, но не основные.

Случается такое, что при поломке холодильника нам отказывают в его починке по гарантии. Мастера ссылаются на то, что поломали мы его сами (били, пинали и т.д.). Почему же не все холодильники берутся чинить? Да потому, что они «одноразовые». Нет - это не значит, что они дешевые, такие холодильники просто не качественные. Как же узнать одноразовый холодильник или нет?

Основные правила выбора холодильника

Когда собираетесь за покупкой, прихватите с собой линейку. Если стенки холодильника очень тонкие (около пяти см), то, вероятнее всего, они заполнены, и корпус холодильника является не разборным. Тогда при ремонте, мастер, скорее всего, раскурочит половину холодильника. Работать он, может и будет, но презентабельный вид потеряет. Так же, не стоит покупать холодильник с двумя компрессорами, стоят они дорого, а вот срок службы совсем неутешительный. При не исправности лишь одного компрессора чинить или менять придется оба. Любопытный факт, много людей приобретают «бесшумные» холодильники, но по всем стандартам этот уровень равен 46 дБ и никак не может быть выше. А производители снижают его всего на несколько пунктов, и для нашего уха это не играет значимой роли, зато по цене сказывается.

Всегда смотрите на сроки гарантии. Чем дольше – тем надежнее. У хорошо зарекомендовавших себя изготовителей данной бытовой техники, гарантийный срок не менее 2-х лет. Нет разницы, купите вы холодильник в магазине или закажите в интернете, разве что в цене. В интернет-магазине он вам будет стоить дешевле, так как большинство магазинов ставят накрутку в 25%. Выбирая проверенный интернет-магазин, с множеством положительных отзывов, вы ничем не рискуете. Сейчас даже покупают тут продукты на дом в продовольственном онлайн-магазине.  Сейчас очень модными стали холодильники без разморозки с системой «No Frost». С таким холодильником посещать магазин вам придется чаще, ведь покупать много продуктов и хранить в нем не выгодно. В холодильнике с системой «No Frost» отсутствует влага, и он будет высушивать ваши продукты, а вот для морозильной камеры эта система как нельзя кстати. А в холодильном отделении должна быть капельная разморозка.

По классу энергопотребления все стремятся выбрать класс «А» или «А+», у этих энерго-экономных приборов должен быть один компрессор с двухконтурной системой охлаждения. Конденсаторная решетка должна находиться только снаружи – это единственный безопасный вариант. Перейдем к внутренней части: крепление полок из мягкой пластмассы обеспечит более длительное эксплуатирование, а уплотнитель на дверках холодильника для самой лучшей герметичности должен быть упругим. Пользуясь данными советами, вы выберете холодильник, который прослужит вам долгие годы.

 

 

Яндекс.Метрика