Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 06.03.2017

Как правильно подобрать аккумулятор для ноутбука?


Как известно одним из главных достоинств ноутбуков является их мобильность и возможность длительной автономной работы. Именно поэтому во многих ситуациях, когда стоит выбор что приобрести стационарный компьютер или ноутбук, предпочитают остановиться именно на мобильном компьютере, даже если его мощность несколько меньше, чем у сравнимого по стоимости лэптопа.

Ресурс зарядки батареи нового ноутбука обеспечивает его автономную работу на протяжении 3-5 часов, а если речь идет о нетбуках, то эти показатели еще выше и достигают 10 часов. Естественно, что это среднестатистические показатели, ведь многое зависит еще и от того, несколько ресурсоемкие приложения используются в работе. Однако в любом случае с течением времени и увеличением количества зарядок аккумулятора ноутбука возникает необходимость его замены, так как автономность должна обеспечиваться на протяжении длительного времени.

Стоит ли покупать OEM аккумуляторы, и каковы их достоинства

Вот тут и возникает вопрос, как правильно подобрать аккумулятор с тем, чтобы он успешно справлялся со своими функциями и обеспечивал необходимые удобства в работе. Безусловно, самое простое решение это обратиться в специализированный магазин, который является официальным представителем компании, которая является производителем вашего мобильного компьютера. Только есть и другие, более экономичные решения, которые позволяют не только купить хороший аккумулятор, но еще и сэкономить определенную сумму.

Дело в том, что многие производители аккумуляторов предпочитают заключать так называемые OEM контракты с известными брендами по условиям которых, они могут выпускать не менее функциональные, но менее дорогостоящие изделия. Покупая оригинальный аккумулятор вы, в том числе платите за бренд, и разница порой бывает весьма значительной. Поэтому есть смысл приобретать OEM аккумуляторы, главное, чтобы их характеристики соответствовали модели вашего устройства.

Выбрать правильно такой аккумулятор несложно, даже если у вас не осталось документов к ноутбуку, ведь на его нижней панели есть штрих-код, который указывает на наименование модели. Ни в коем случае не следует приобретать аккумулятор, имеющий характеристики отличные от тех, которые требуются для вашего ноутбука, так как это может привести к его поломке. Покупая OEM аккумуляторы, вы можете прилично сэкономить и в то же время приобрести качественный товар.

 

 

Яндекс.Метрика