Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 25.02.2017

Как найти спасение от жары?


С приближением лета многие задумываются о том, как они будут спасаться от назойливой жары. Счастливчики на период жары уезжают в отпуск. Но что делать тем, кто живет в квартирном доме и летом вынужден ходить на работу, когда, придя уставшим домой, хочется зайти в прохладное помещение и отдохнуть, но домашняя духота утомляет еще сильнее. Выход, конечно же, есть, даже несколько.

Утепление фасада квартиры пенопластом вариант дорогостоящий, но очень эффективный, при том он спасает не только от жары, но и от холода, ветра, плесени и т.д. Как говорится раз и на многие годы. Самый бюджетный вариант – это вентилятор, но он подходит для небольших помещений. Многие покупают кондиционеры и таким способом спасаются от жары. Как выбрать кондиционер рассмотрим дальше.

Как выбрать кондиционер

Самое первое, что нужно знать при выборе кондиционера это площадь, которую ему придется охлаждать или нагревать. Кондиционеры для домов, офисов, квартир и дачных домиков сильно разняться. По типу они отличаются так:

  1. Бытовые, применяются в помещениях, квадратура которых составляет до ста метров квадратных, таких как офисы, отдельные комнаты, квартиры и коттеджи. Такие кондиционеры имеют привлекательный внешний вид, бесшумны и просты в эксплуатации. Так же они обладают дополнительными функциями, к примеру, чистка воздуха и обогрев помещения. Срок работы этих кондиционеров около десяти лет.
  2. Полупромышленные, применяются в помещениях, таких как квартиры, загородные коттеджи,  помещениях производственного, бытового и общественного назначения, площадь которых составляет до трехсот метров квадратных. Такие кондиционеры имеют незначительные доп. функции, срок эксплуатации таких кондиционеров намного больше, чем у бытовых.
  3. Промышленные, применяются в помещениях, квадратурой свыше трехсот метров квадратных. К таким относятся как жилые, так и административные зданиях, специализированные и производственные помещения, торговые залы и спортивные комплексы. Основной задачей для этого типа кондиционеров является бесперебойное воплощение основных функций. Срок работы таких кондиционеров не менее тридцати лет, при условии постоянной работы.

http://www.technodom.kz/Для квартиры кондиционер выбрать не сложно. Стоит обратить внимание на его мощность, уровень шума, дизайн и энергопотребление. Кондиционеры есть напольные, настенные и консольные, выбирайте удобный для вас вариант. Разнообразие марок на современном рынке просто огромное.

Какую же марку выбрать?

Многие выбирают кондиционеры и другую технику по стране производителя, ссылаясь на качество деталей и сборки. Перед покупкой лучше всего посмотреть видео-обзоры  на несколько марок кондиционеров и выбрать для вас более подходящий. По ценовой политике обращайте свое внимание на цену-качество.
Удачных вам покупок и легкого выбора, пусть в знойную жару у вас дома царит приятная прохлада.

 

 

Яндекс.Метрика