Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 19.02.2017

Какой МФУ лучше приобрести для дома?


Персональные компьютеры уже на протяжении длительного времени пользуются большой популярностью, даже, несмотря на активное продвижение мобильных гаджетов, планшетов и смартфонов. Все-таки лэптопы имеют массу преимуществ, особенно с точки зрения модернизации и обслуживания, да и их производительность все-таки выше, при сопоставимой стоимости продуктов. Домашние компьютеры используются в различных целях, это может быть серфинг в глобальной сети интернет и общение в социальных сетях, а могут быть и компьютерные игры, или же работа на дому.

Но в любом случае для расширения функциональности домашней компьютерной системы желательно также приобретение на http://shop.holmix.ru так называемого многофункционального устройства или просто МФУ. В отличие от обычных принтеров, такие аппараты способны выполнять и некоторые дополнительные функции, которые окажутся совсем нелишними, тем более что стоимость МФУ лишь ненамного больше, чем обычного принтера, использующего аналогичный принцип печати.

Какой тип МФУ больше подойдет для домашних условий

С помощью МФУ можно печатать фотоснимки, или изображения, тексты и многое другое, а также сканировать, и ксерокопировать документацию. Может быть, именно ксерокс и не так активно используется в домашних условиях, как допустим в офисах, но все-таки бывает немало поводов, когда он может пригодиться. Совмещение в МФУ принтера и сканера дает определенные преимущества, чем, если бы эти устройства приобретались по отдельности. Это касается не только определенной экономии, но и скорости выполнения задач, ведь многофункциональное устройство позволяет обеспечить более высокую скорость, как сканирования, так и копирования и печати.

Наиболее востребованными сейчас являются два типа МФУ лазерные и струйные, каждый из которых имеет как достоинства, так и недостатки. Лазерные аппараты обеспечивают более высокое качество черно-белой печати, но для большинства моделей отсутствует возможность цветной печати, что для домашних потребностей очень важно. Цветная печать позволяет делать качественные фотографии и полноцветные изображения, что может пригодиться при создании домашнего фотоальбома, или реферата для школы.

Струйные МФУ стоят дешевле лазерных, но ресурс картриджа у них значительно меньший, что, конечно же, является определенным недостатком. Однако если в комплекте со струйным МФУ приобрести систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ), то это значительно повысит экономичность устройства и обеспечит удобства при его обслуживании. Так что именно струйный МФУ можно считать наиболее интересным вариантом для домашнего пользования, но в том случае, если он будет оснащен СНПЧ.

 

 

Яндекс.Метрика