Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 18.02.2017

Настольный компьютер – техника, которая должна быть в каждом доме


Компьютер уже давно превратился в технику, без которой невозможно представить не только офис, но и дом. Здесь нет ничего удивительного, ведь именно с помощью компьютера люди получают возможность пользоваться интернетом, работать с документами, играть, слушать музыку, смотреть фильмы и так далее. Можно очень долго перечислять возможности данной техники, но суть в том, что она должна быть у всех без исключения.

Где купить компьютер?

Существует три основных способа обзавестись компьютером:

  • Сайты объявлений. Выбрать подержанный настольный компьютер можно на странице http://elan.shop.az/ru/c/1628-bytovaya-elektronika-nastolnye-kompyutery, где подобная техника представлена в большом количестве. Есть и другие аналогичные порталы. Главное тут тщательно все проверить, дабы не столкнуться с мошенниками и недобросовестными продавцами.
  • Специализированные магазины. Существует множество сетевых магазинов электроники и небольших торговых точек, специализирующихся исключительно на компьютерах. Если наведаться туда, можно без особых проблем подобрать что-то подходящее, предварительно побеседовав с продавцом-консультантом.
  • Интернет-магазин. Нет времени, желания и/или возможности отправляться в обычный магазин? Тогда сделайте заказ в режиме онлайн, тем более для этих целей создано немало сайтов. Как правило, доставка осуществляется в течение пары дней после покупки, что опять-таки достаточно удобно.

На что обратить внимание в процессе выбора?

Учитывая тот факт, что в продаже представлено огромное количество современной техники, имеет смысл максимально внимательно отнестись к процессу выбора конкретного настольного компьютера. При этом рекомендуется обратить пристальное внимание на:

  • «Железо». Речь о процессоре, видеокарте, объеме оперативной и встроенной памяти, а также прочих характеристиках системного блока. Постарайтесь подобрать что-то, что полностью отвечает вашим требованиям, ведь если с работой с офисными документами справится практически любой компьютер, то для видеомонтажа или современных игр понадобится определенная конфигурация.
  • Габариты. Системный блок может иметь практически любые размеры. Главное, чтобы у вас была возможность разместить его на столе или под оным. Здесь же можно сказать и о вентиляции, которая должна быть качественной, иначе компьютер будет работать слишком медленно.
  • Цена. Финансовые возможности у всех разные, но факт в том, что экономить на приобретении компьютера не рекомендуется. Лучше заплатить чуть больше, но получить на выходе технику, которой можно пользоваться долгие годы.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика