Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 10.02.2017

Надежность ноутбуков Asus – реальность и мифы!


Тайванская компания ASUS уже более 25-ти лет занимается производством материнских плат, ноутбуков, видеокарт и много другого. За годы своей активной деятельности производитель успел положительно зарекомендовать себя, что сделало ноутбуки ASUS одними из самых популярных среди пользователей.

Несмотря на сравнительно высокое качество данной техники, ремонт ноутбуков ASUS довольно востребованная услуга. Причинами тому служат не только мелкие недоработки или погрешности производителя, но и человеческий фактор.

Эта марка обладает отличным набором характеристик, среди которых оптимальные цены, отличная производительность, а также современный дизайн. Следует учесть, что производство этих ноутбуков носит «конвейерный» характер. В свою очередь это способствует большой вероятности поломок, связанных с заводским браком.

Первое на что следует обратить внимание, так это на то, что у ноутбуков ASUS довольно низкое качество корпуса и клавиатуры, поэтому, эти детали в ноутбуке ломаются быстрее остальных.

Еще одной распространенной поломкой ноутбуков этой марки считают проблемы с разъемом питания. Такой недостаток, умелыми мастерами, устраняется быстро и безболезненно – путем разборки ноутбука и заменой сломанного разъема.
Среди более серьезных недостатков и причин ремонта ноутбуков ASUS следует выделить проблемы в работе жесткого диска. Вызваны они чаще всего желанием пользователя увеличить объем диска. Также часто требуется замена поврежденного или нерабочего диска, либо восстановление потерянной информации. Для опытного инженера устранить подобные поломки не составляет сложности, а вот попытка самостоятельного решения вопроса в домашних условиях может (часто так оно и происходит) привести к очень плачевным последствиям. Дело в том, что особенностью ноутбуков ASUS является тонкий проводящий экранирующий слой, который покрывает всю внутреннюю поверхность корпуса и при ремонте ноутбуков этой марки необходимо, чтобы детали не касались этого слоя, иначе такие неосторожные манипуляции могут привести к замыканию.

В настоящее время ремонт ноутбуков ASUS становится востребованной услугой из-за частых проблем с графическим процессором (черный экран, артефакты на экране). Также довольно часто нам приходится заменять такие неисправные комплектующие, как  северный мост (AMD) и видеочип.

Нужно сказать, что в основном ремонту подлежат все комплектующие ноутбука этой марки, даже взаимозаменяемые с другими. Замена HDD и SSD дисков, оперативной памяти, модулей Wi-Fi, клавиатуры, тачпада, матрицы экрана и так далее не представляет особой сложности для мастера, но требует от него практических умений и аккуратности в работе.

Ноутбуки марки Asus достаточно надежны. Но, при частой и интенсивной эксплуатации, как и в любой другой технике, в ноутбуках происходит износ узлов и отдельных элементов. Во избежание дальнейших неприятностей и обращений в ремонт ноутбуков ASUS, компьютер желательно сдавать на ежегодный профилактический осмотр, включающий в себя диагностику неисправностей и профилактику системы охлаждения. Такой простой, но в тоже время продуманный ход может уберечь вас от внезапной и неприятной поломки, так как даже небольшие погрешности в работе USB-порта могут повлечь за собой дорогостоящий ремонт материнской платы в будущем.

Почему не следует ремонтировать ноутбук ASUS самостоятельно?

Как уже упоминалось раньше, самостоятельный ремонт ноутбука ASUS может повлечь за собой короткое замыкание. Даже если вы уверенны в том, что знаете какая именно деталь вышла из строя, скорее всего у вас не окажется нужных для подобных работ инструментов. Такое неосторожное поведение может привести вас к серьезным финансовым затратам, которые потребуются на восстановление техники в сервисном центре. Также стоит помнить о том, что на любом ноутбуке марки ASUS стоят заводские пломбы, повреждение которых повлечет за собой снятие вашей техники с гарантии производителя.

Компания ООО “БСМ “Технололжис” производит ремонт ноутбуков Asus уже более 5 лет. Позвоните нам по телефону +7(499)638-37-38 и наши менеджеры проконсультирую Вас по всем вопросам, связанным с ремонтом ноутбуков.

 

 

Яндекс.Метрика