Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 09.02.2017

Очищаем домашнюю технику правильно


Даже чистейшие руки будут оставаться грязными. Вы в это не верите!? Тогда просто взгляните на свой мобильник, мышь от компьютера, клавиатуру и прочие аналогичные гаджеты. Им требуется чистка, причем весьма часто. К большому сожалению, процесс настолько утомляет, что многие не хотят с этим сталкиваться.

Сетка колонки для музыки

Сетка от колонки отчищается просто при помощи ролика с липучкой, который используется преимущественно для вещей. При помощи такого изделия предоставляется возможность сбора не только частичек пыли, но и волос, и даже животной шерсти. Такое быстрое и легкое действие может даже улучшить качественность звука.

Кабеля и провода

Провода и различные кабели очищаются от пылинок, загрязнений при помощи тряпки из хлопка и мыльной воды. Перед процедурой стоит отключить все, и оставить для высыхания.

Сетка от наушников

Очищение возможно при помощи старой зубной щетки. Иногда протираются средствами-антисептиками, чтобы предупредить занесение грязи и инфицирования уха.

Разъемы

Эффективного очищения узких разъемов возможно добиться благодаря межзубному ершику или небольшой, заранее вымытой и высушенной щеточки от туши. Помните, устройства отключаются, а используется только высушенная щетка.

Загрязнения на клавиатуре

Легкого и быстрого удаления пылинок можно добиться при помощи чистой и сухой кисточки. Идеальным вариантом является использование широкой кисти.

Если у вас есть домашнее животное, то клавиатура является настоящим кладезем шерсти. Удаление такого загрязнения проводиться при помощи клейкой ленты или скотча.

Как доказали ученые из Великобритании, на таком устройстве может скапливаться до 400 раз более бактериальных организмов, чем под унитазным ободком. И наряду с такой статистикой, надо проводить глубокое очищение. Для этого стоит протирать тряпочкой, которая не оставляет волокон, и слегка смочена в спирте.

Экраны

Очищение экранов возможно при помощи раствора спиртовой изопропиловой настойки и уксуса, которые перемешаны с водой в равном соотношении. Тряпочка смачивается в растворе, хорошо выкручивается, и используется для протирки дисплея.

USB-порты

Очистить порты можно при помощи пластиночки из картона, ширина которого чуть меньше разъема. На одну сторону прикрепляется липучка. Загрязнение от разъема удаляется при помощи деревянной палочки или зубочистки. Не стоит применять инструменты из металла.

На заметку: Если вы хотите сделать своему мужчине подарок, то загляните на сайт http://chkalov-tm.ru/muzhskaya-kollektsiya/dzhempery/. Здесь вы сможете найти уникальные мужские джемпера и другие продукты, которые порадуют вас ценой и качеством.

 

 

Яндекс.Метрика