Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 08.02.2017

Разработка мобильных приложений под ios – правила успеха


Насколько важна хорошая архитектура мобильного приложения? Вредна ли экономия в начале разработки? Как формируется стоимость услуг разработчиков?

У нас разработка мобильных приложений под ios — ключевое направление деятельности. Гаджеты Apple покупают финансово обеспеченные и платежеспособные пользователи. Поэтому наличие специальной программы для iPhone станет стартом для развития и масштабирования вашего бизнеса.

Существуют разные мобильные сервисы: услуги, доставка еды, знакомства, общение, корпоративные приложения, игры.

Код для программы — этап разработки бизнес-проекта. Это такая же часть развития, как и процесс подготовки требований, продвижение приложения через App Store. Для получения желаемого результата необходим профессиональный дизайн, уникальный программный код, своевременное выполнение сроков.

Выбирая подрядчика, необходимо учитывать несколько факторов: стоимость разработки приложения iOS и опыт, квалификацию программистов.

Портфолио и профессионализм

На разных сайтах, где трудятся фрилансеры, представлены различные разработчики. У них есть большое портфолио. Рассматривая проекты, которые ими уже были реализованы, наблюдается тенденция: множество приложений просты в создании, очень похожи и почти не требуют каких-то внушительных затрат усилий, ресурсов, времени.

Чтобы сделать 10 разных приложений, многие фрилансеры тратят около 100 часов. А для создания одного, но уникального и успешного, потребуется примерно 1000 часов кропотливого труда.

Мобильные приложения можно разработать посредством уже готовых примеров архитектуры. Они доступны на сайте компании Apple (раздел разработок). Но этот метод не подходит для проектов с высоким уровнем сложности. Поэтому важно наличие у подрядчика более сложных вариантов приложений, где объем работы составляет несколько тысяч часов. Также важна готовность выделить в плане-графике проекта время для архитектурной разработки.

Ограниченность зоны предсказуемости

Когда архитектура создана непрофессионально, а разработчики стремятся писать код сразу, это позволит сэкономить бюджет еще на первых этапах, что приятно порадует заказчика. Но в момент, когда проект будет сдан, выяснится,. Что необходимо больше доработок. Внося изменения в код, который плохо продуман, нужно учитывать, что могут появиться ошибки. Они нарастают, множатся, что увеличивает стоимость дальнейшей поддержки, целесообразности эксплуатации приложения.

Поэтому нужно построить грамотный программный код, разбить его на несколько модулей, реализовать интерфейсы. Это сможет увеличить цену на разработку приложений.

Но только так можно получить заслуженный успех. А все потому, что цена техподдержки и стоимость дальнейшего развития снижается с каждым моментом эксплуатации приложения.

Дизайн интерфейса

Высокое качество дизайна пользовательского интерфейса — фундамент успеха. Важно помнить, что дизайн — это грамотное размещение элементов интерфейса, эргономичность перехода из одного меню в другое. И только после этого уделяется внимание работе художника, который оформляет внешнюю оболочку проекта.

Чтобы сделать IOS-приложение популярным и успешным, необходимо обеспечить ему уникальность. Поэтому цена проекта не может быть низкой. Но можно сэкономить на разработке, минимизируя возможности продукта, выбирая стандартный или «сжатый», упрощенный дизайн либо можно применять готовые компоненты.

 

 

Яндекс.Метрика