Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 27.01.2017

Кондиционер в быту


Кондиционер в жизни нашего человека перестал быть «неизвестным зверем». Оптимизация климатических условий распространилась на все сферы нашей жизни. В автомобиле, в офисе, в квартире, в доме, в кафе, в боулинге, в банке, в поезде, в автобусе мы сталкиваемся с приятным для нас климатическим фоном. Сегодня кондиционеры не только охлаждают, но и подогревают воздух в помещении, ионизируют, очищают, дезодорируют, осушают.

Разнообразие кондиционеров поражает своими предложениями и конструкциями. Поговорим о бытовых кондиционерах с задачей климатизации помещений площадью до 100 метров квадратных – квартир, небольших офисов, кафе, баров, магазинчиков, комнат в домах и коттеджах. Существует две основных группы оборудования – моноблоки и сплиты.

Моноблочные кондиционеры подразделяются на два вида:

  • - мобильные кондиционеры – сам агрегат на колесиках размещается внутри помещения и может передвигаться; оснащается гибким шлангом для вывода горячего воздуха вне помещения, например, через форточку; универсальный аппарат, не требующий монтажа, но по стоимости приравнивается к сплитам, имеет повышенные шумовые характеристики; в различных случаях возможно использование только таких кондиционеров;
  • - оконные блоки – устанавливаются в окнах помещений; самые дешевые аппараты, не требуют специального инструмента для монтажа, но требуют наличие оконных проемов, отличаются повышенным шумом; в советские времена мы все сталкивались с такими агрегатами, поэтому можно поностальгировать с современным оборудованием.

Сплиты представляют собой разделенный кондиционер – отдельно предоставляется внутренний блок и отдельно наружный. Внутренний блок размещается внутри помещения, имеет различный дизайн, пульт управления, бесшумен, аккуратен, может быть вписан в ваш интерьер. Внешний блок – это компрессор и вентилятор – монтируется снаружи помещения, а с внутренним блоком соединяется электропроводом и медными трубками, по которым циркулирует фреон. Весь шум перенесен за пределы помещения. Монтаж сплит-систем и заправка фреоном осуществляется специализированными фирмами, которые также занимаются и последующим обслуживанием этих систем.

При покупке кондиционера особое внимание нужно уделить не только его конструкции, но и качеству производства, бренду и, соответственно, стоимости. Большой выбор кондиционеров представлен на сайте https://konder.su/. Можно выделить три группы климатической техники:

  • - дорогие бренды известных японских производителей, самые большие сроки эксплуатации, бесшумность, всемирно известная торговая марка, уникальность исполнения, оптимальные параметры потребления электроэнергии;
  • - золотая середина – соотношение цены и качества, менее известные европейские и японские производители, меньший гарантийный срок службы, большее количество шума;
  • - дешевый сегмент – производители из Китая и Кореи, топорная работа внутреннего блока, малые сроки эксплуатации, отсутствие качественной сервисной поддержки.
 

 

Яндекс.Метрика