Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 26.01.2017

Смертоносные вирусы – причина появления человечества


Биологами из Университета Калифорнии было найдено доказательство, что вирусы являются создателями сложных живых организмов, в частности, человеческого. Учеными было выяснено, что смертоносными для бактериальных организмом бактериофагами при попадании внутрь микробных клеток создаются структурные элементы, которые аналогичны ядру эукариотных клеток.

Что было сделано

Учеными было визуализирован процесс размножения вирусных молекул изнутри бактерий. Из-за этого были выявлены важнейшие бактериофагные белки, которые принимают участие, и соединены с зеленым белком флуоресценции. По световому отделению предоставляется возможность определения местонахождения молекулярных структур в микробной клетке. Это стало возможным благодаря тому, что был использован суперкомпьютер для научных исследований.

Выводы

Исследователями был сделан вывод, что бактериофаговая ДНК участвует в синтезировании молекулярного РНК, покидающих капсульное пространств, и отправляющихся к рибосомам. Последними принимается участие в белково-вирусной сборки и формировке зрелого бактериофага. Такой процесс начинает происходит в клетке с ядром, где ДНК представлена в качестве матрицы для синтезирования информационного РНК, которая обеспечивается синтезирование закодированного в гене белков.

Как считают ученые, за счет проведенных исследований предоставляется возможность понимания, как простыми живыми организмами, к примеру, бактериями могла быть достигнута такая эволюция в сложное многоклеточное существо, которое живет на Земле по сегодняшний день.

 

 

Яндекс.Метрика