Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 17.01.2017

Преимущества и недостатки натяжных потолков ПВХ


Каждый из нас хоть раз сталкивался с тем, что требуется проведение ремонтирования в помещениях. Многими задавались вопросы: “Имеет ли смысл делать потолочную поверхность из полотна ПВХ?”. Стоит разобраться в данном вопросе, и для этого необходимо рассмотреть основополагающие достоинства и недостатки таких натяжных потолочных конструкций.

Преимущества

Список достоинств полотна ПВХ существенно больше, чем противоположный перечень минусов. Выделяются основные особенности сырья – он не подвергается влиянию чрезмерной высокой или низкой влажности, а также стоек к огню. Стоит отметить, что натяжная конструкция может сохранить форму и цвет. Такой потолок устойчив к появлению грибкового поражения.

Преимущественно, полотно является специальной пленкой, которая покрыта сверху тефлоном. Это необходимо для отсутствия оседания пылевых частичек на конструкцию. Приятная особенность – высокая тепло- и шумоизоляция. Это обуславливается тем, что при натягивании полотна начинает образовываться воздушная прослойка изоляции. Даже если изоляции мало, то стоит применять специализированное дополнительное сырье.

Сырье, используемое для изготовления натяжных потолков – винил. Он полностью безопасен, а из физических параметров выделяется прочность. Уникальностью сырья представлено то, что самый тонкий образец пленки (0,2 мм) не собирает конденсат. Это обладает удобством, чтобы сформировать потолок в помещении с бассейном или в ванне.

Такого рода потолочные конструкции от orenburg.folien.ru имеют достоинства и в применения, установки. Покрываются пленкой существенные площади, почти не теряя уровень потолочной высоты. Такую конструкцию легко смонтировать и снять, а если необходимо, то ее легко отмыть. Для тех, кто любит эксперементировать с формами и цветовой гаммой предоставляется большое количество вариаций.

Недостатки

Список минусов, которые учитываются прежде чем приобрести ту или иную конструкцию, не столь большой, однако, также важен. Главным фактором риска является требование установки натяжных потолков только в тех комнатах, где имеется достаточная отапливаемость. Из-за недостатков или избытка влаги, полотна ПВХ легко переносятся, однако, в случае отрицательной температуры, быстро могут прийти в негодность. Так как имеется высокий риск появления механического повреждения, специалистами не рекомендовано применение таких конструкциях в месте постоянного доступа.

 

 

Яндекс.Метрика