Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 16.01.2017

Как сделать скриншот на андроиде?


как сделать скрин на андроиде

Часто у пользователей смартфонов и планшетов возникает потребность сделать скриншот, проще говоря, снимок экрана. Данная фотография может понадобиться по разным причинам, например, для сайта поддержки, при возникновении проблем с софтом. Полученный снимок сохраняется в формате jpg, и его можно загружать в социальные сети, на сайты, пересылать по e-mail, распечатывать, то есть совершать любые действия.

Скриншот на адроиде

Наверное, каждый пользователь хоть однажды задавался вопросом «как сделать скрин на андроиде?» На самом деле, в этой процедуре нет ничего сложного. Осуществляется отпечаток дисплея с помощью нажатия определенных кнопок, а сохраняется файл в автоматическом режиме, зачастую в устройстве имеется специальная папка с названием «Screenshots».

Подробные способы

Зачастую различные версии платформы Андроид, и разнообразные смартфоны имеют свои механизмы создания фотографии экрана. Если версия платформы вашего устройства старше 4.0, попробуйте любую из комбинаций – зажмите кнопку «Домой» и «Выключение», либо кнопку, где делается звук тише и «Выключение».

В этом и заключается вся инструкция. При этом, вы услышите щелчок и увидите эффект графики, как будто фотография уменьшилась в размере, это будет означать, что скриншот выполнен.

Если вы не можете обновить оперативную систему к новой версии, то возможно, и создать снимок дисплея у вас не получится. Но это зависит не только от версии платформы, но и от модели устройства.

Скриншот при помощи Reptilicus

Очень удобной программой для того, чтобы делать скрины на платформе Андроид, является Reptilicus. С помощью нее есть возможность получить снимок в один клик. Помимо скриншотов, у вас появятся и другие полезные функции. Так, вы сможете быстро делать скрин с удаленного устройства.

Предположим, вы случайно оставили свой второй смартфон в квартире, а вам необходимо в короткие сроки получить какой-либо контакт, сохраненный в памяти данного устройства. Reptilicus скопирует нужную информацию, и вы получите ее моментально на второй смартфон в виде скриншота. Такое действие вы сможете проделывать не только со своим мобильным устройством, но и с гаджетом любимого человека для проверки, или для контроля своих детей.

Можно сказать, вы будете контролировать не только смартфон, находящийся у вас, но и другой планшет либо телефон. Но помните, программа не предусматривает неправомерное копирование и распространение персональной информации и прочих действий, которые нарушают закон.

 

 

Яндекс.Метрика