Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 11.01.2017

Виды перегородок и возможности внутриофисного остекления


В интерьере офисных помещений большинства современных солидных компаний обязательно присутствуют стационарные или раздвижные перегородки, которые позволяют максимально просто и эффективно организовать рабочее пространство. Как показывает практика, при таком правильном подходе к планировке в коллективе заметно возрастает производительность труда, а сам бизнес становится более прибыльным. Поэтому к выбору подобных элементов меблировки нельзя относиться легкомысленно. Ознакомиться с большим ассортиментом перегородок различного назначения вы можете на сайте peregorodki-spb.ru компании «Перегородки СПб».

С помощью офисных перегородок можно не только создать комфортные рабочие условия для каждого сотрудника, но и сэкономить деньги во время ремонта или перепланировки старого помещения. В больших офисах сейчас, как правило, из стен принято оставлять только несущие конструкции. Это позволяет избавиться от коридоров, «глухих» кабинетов и тупиковых углов. Расширенное таким образом пространство идеально подходит для воплощения самых разнообразных дизайнерских идей и внедрения современных технологических решений.

Какие бывают перегородки?

Чтобы выбрать максимально подходящую модель, нужно сначала ответить на несколько простых вопросов:

  1. Заграждение должно быть глухим или светопроводящим?
  2. Должна быть звукоизоляция внутри контура или нет?
  3. Какого цвета должны быть материалы и чем заполнены профили?
  4. Какой тип монтажа для вас будет предпочтительнее с расчетом на возможные изменения в будущем?

Последний пункт является одним из самых важных. По типу исполнения бывают стационарные и мобильные конструкции. Если вам нужна надежная перегородка, которая монолитно крепится к стенам, потолку или полу, то обратите внимание на стационар. Здесь в качестве наполнителя может быть использован практически любой материал, который эффективно противостоит внешнему воздействию. Такой вариант быстро возводится, при необходимости оборудуется звукоизоляцией и может стать полноценной заменой капитальных стен. Мобильные перегородки не имеют жесткой привязки: их можно переставлять с места на место в зависимости от текущих задач и рабочей обстановки. Это могут быть модели на ножках или в виде угловых конструкций.

Особенности стеклянных конструкций

Заграждения между рабочими местами не обязательно должны быть глухими. Сейчас большой популярностью пользуются перегородки из стекла в одинарном или двойном исполнении. Современные стеклянные конструкции в СПб позволяют:

  • прокладывать внутри профиля кабеля и прочие подобные коммуникации;
  • производить скрытый монтаж выключателей и розеток на боковых гранях профиля;
  • прекрасно выдерживать даже очень сильные внешние воздействия благодаря ударостойкому закаленному стеклу;
  • устанавливать посреди цельностеклянных панелей двери распашного или раздвижного типа. Для экономии пространства, конечно же, предпочтительнее раздвижной вариант.

Эти и другие типы перегородок вы всегда сможете приобрести в Санкт-Петербурге в магазине компании «Перегородки СПб». Планируйте интерьер своего офиса правильно и экономьте при этом деньги!

 

 

Яндекс.Метрика