Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 11.01.2017

Хостинг и с чем его “едят” ?


Давайте же наконец разберемся с понятием ХОСТИНГ ? Хостинг, это прежде всего услуга, которая предоставляет Вам дискового пространства иначе говоря ресурса, для того что бы вы могли размешать на просторах интернета свои проекты (сайты). То есть это грубо говоря место на жестком диске, который находится на каком то удаленном и мощном компьютере, то есть сервере, который обеспечивает постоянный доступ к вашему сайту ( проекту). Компании, по предоставлению такой услуги, называют хостингер провайдерами.

Как уже говорилось раньше для предоставление хостинг нужны очень мощные компьютеры, с мощным программным обеспечением и которые подключены к каналам высокоскоростного передачи данных через сети интернет. Именно эти три основных составляющих и обеспечивают всем нам круглосуточный доступ к сайтам в интернете. Сразу хочу предупредить тех кто думает, что обладая такой информацией, может сам сделать сервер и предоставлять хостинг себе или 3-м лицам.

Данная затея конечно же выполнима но имеет ряд, больших минусов:

- это большие затраты на приобретение необходимого оборудования

- требует особую техническую подготовку

- зависит от многих внешних факторов, (перебои с питанием, отказ ПО и т.д)

Поэтому гораздо дешевле и выгодней воспользоваться услугами хостинг провайдера, и сосредоточился на своем проекте ( сайте).

Главной задачей хостинг- компаний это качественное оказание услуги по хранению вашего сайта или иного проекта, обеспечение его постоянной доступности для всех. Именно поэтому стоит уделить огромное внимание при выпоре хостера ( провайдера). Ведь именно от этого зависит, качество вашего интернет проекта, скорость его работы ,сохранность и доступность ваших данных.

Существует два вида хостинга : бесплатный и платный. . Бесплатный хостинг обладает как правило только один большой, но пожалуй единственный плюс, это цена, а вернее ее отсутствие. Далее же идут одни минусы: нестабильность работы, а значит нет постоянного доступа к вашему проекту; возможности бесплатного хостинга намного ниже, иначе говоря урезанны; сравнительно не большой объем дискового пространства. К плюсам же платного можно пожалуй отнести все минусы бесплатного, тоесть стабильность работы, высокая скорость работы вашего сайта, и практически не ограниченный обем дискового пространства - https://hoster.ru/hosting/linux

Подводя итог. Для успеха вашего проекта, нужны : ваше желание, стремление и конечно же хороший хостинг провайдер.

 

 

Яндекс.Метрика