Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 10.01.2017

Обзор смартфона IPhone 7 Plus


Каждый новый выход устройства Apple становится причиной целого шквала эмоций. Люди спорят о том, хорошо или плохо, лучше или хуже чем раньше, как правило, не приходя к однозначному мнению. А что же обговаривают пользователи и эксперты в области мобильной техники в связи с появлением iPhone 7 Plus? Сейчас мы рассмотрим основные моменты!

Усовершенствовался ли дизайн?

При беглом взгляде на аппарат-новинку видно, что производители не заморачивались с дизайном. Осуществлены лишь мелкие изменения, лёгкие штрихи в смене образа. Среди нововведений – более аккуратные полосы антенн, а также 2 окна камеры. У устройства следующие габариты: 158 Х 78 Х 7,3 мм, а весит он 189 г. Из-за внушительных размеров пользователи жалуются на неудобство работы с такой «громадиной», но ведь судя по названию уже понятно, что перед вами смартфон-здоровяк, аппарат plus-size.

Защищён, значит, вооружён

Уже по старой доброй традиции смартфон Apple получил степень защиты от воды. Теперь это стандарт IP67, девайс также защищён от пыли. Производитель заявляет, что его можно опускать на глубину до 1 метра на целых полчаса. Опыты любопытных пользователей показали, что смартфон выдержит и более глубокое, долгое погружение, а вы готовы к таким экспериментам?

Узнайте, что такое производительный смартфон

У данного девайса процессор A10 Fusion на 4 ядра частотой в 2,34 ГГц. Используется 3 Гб оперативки. Синтетические тесты проиллюстрировали то, что запаса рабочей мощности хватает с головой, и сей час попросту нечем нагрузить его.  Если говорить о внутренней памяти, её количество меняется в зависимости от модификации аппарата 32, 128 или 256 Гб. Основа рабочего процесса гаджета – ОС iOS 10.

Возможности камеры

Сразу 2 основные камеры использованы в устройстве-новинке, характеристики одной: широкоугольный объектив, 12 МП, шестилинзовая система и f/1.8 диафрагма. Камера №2 обладает такими же идентичными показателями, только её диафрагма f/2.8, использован телеобъектив. У камеры 10-кратный зум, снитки выходят качественными при любом освещении. Возможна запись видео, включая режим 4К при 30 кадрах/ сек.

Экран, заслуживающий внимания

У смартфона дисплей на 5,5 дюймов,  много или мало – решайте сами. Использована IPS технология, система распознавания силы нажатия 3D Touch. Разрешение картинки 1920 Х 1080 с пиксельной плотностью 401 ppi. Цветовой охват картинки на 25% шире чем у предыдущих версий гаджетов Apple. Читаемость картинки высокая, яркость на солнце может составлять 625 кд/м2 максимум. Используется поддержка цветового пространства, такого же, как и в кинотеатрах, под названием DCI-P3.

«Необычности» аудио

У нового смартфона нет стандартного разъёма для наушников на 3,5 мм. Подсоединить наушники можно 3 способами: по порту Lightning, через Bluetooth или через переходник с Lightning на 3,5 мм разъём. В случае утери переходника можно приобрести новый за 9 у.е. Так же легко можно заказать новые чехлы для IPhone 7 Plus, это защита устройства от царапин, вмятин, трещин и потёртостей, сколов.

Прелести автономности гаджета

У девайса установлен несъёмный аккумулятор ёмкостью 2900 мАч. Говорят, что этого достаточно для 1 дня работы без подзарядки, причём весьма активной работы. Максимум, что может дать девайс – 1,5 – 2 дня работы в среднем режиме нагрузки. Вот что показал тест Geekbench 3 – 7 часов 46 минут включённого при яркости 50% дисплея.

Хороший этот смартфон или нет, это можно выяснить лишь после того, как вы сами протестируете все базовые возможности. Если вы гонитесь за ультра-модным дизайном, то сохранение старых особенностей может стать причиной недовольства. Но если характеристики всё же более важные, нежели облик, то этот аппарат – то что надо. Помните, дизайн могут преобразить специальные аксессуары, чехол нужного цвета и формата. Всё зависит от вкуса и выбора пользователя, т.е. лично вас!

 

 

 

Яндекс.Метрика