Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 23.12.2016

Как правильно создавать анимацию при помощи индикатора загрузки


Современные приложения невозможно представить без анимации загрузок AJAX/ JavaScript. Однако самостоятельное их создание весьма затруднительно – преимущественно требуется большое количество времени. Поэтому разумным вариантом является использование обслуживания специализированных сервисов, которые выполняют функциональность генератора такой анимации. Одним из лучших подобных сервисов признан Preloaders.net.

Индикатор по душе

Сервисом Preloaders.net предлагается большая база качественного и функционального индикатора загрузок. От аналогов он отличается разнообразием инструментов и опций, наличием контента на бесплатной основе, богатым набором контента на платной основе премиум уровня, а также способностью изменения размера подготовленной анимации.

Все изображения условно разделяются на следующие категории:

  • Круг, прямоугольник, горизонталь и трехмерная анимация.
  • Астрология, человек, зодиакальный знак, атрибуты религии.
  • Смайлики и символика соцсетей.

В каждой категории представлено множество loader. Для использования их достаточно осуществления выбора понравившейся вариации и выполнения требуемых настроек, которые весьма гибки. Поэтому предоставляется возможность адаптирования любого индикатора загрузки под дизайнерскую стилистику.

Создание

Работа с Preloaders.net достаточно простая. Сначала выбирается тип картинки, затем указывается, что работа ведется со стандартным анимированным файлом, настраивается цвет, фоновая прозрачность, а также скорость и анимационный размер.

Стоит отметить, что формат GIF имеет один минус. Он может поддерживать или полную прозрачность, или максимальный уровень заполненности. Альтернативным ему вариантом является формат APNG, в котором отсутствует такой минус. Однако, не каждый браузер имеет адаптацию к нему. После установки всех параметров, нужно нажать на кнопку создания подгрузчика и сохранить его на компьютере.

Сервис Preloaders.net ни чуть не хуже аналогичных проектов. Он отличается функциональностью, простотой использования, а также поразит вас множеством индикаторов загрузки. Если в базе нет подходящей иконки, то можно осуществить заказ через специализированную страницу. Движок сервиса имеет качественное обновление, благодаря чему возможно существенное уменьшение нагрузки на ресурс. Работа с лоадерами поддается как начинающим вебмастерам, так и опытными программистам.

 

 

Яндекс.Метрика