Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 22.12.2016

Программы контроля для дома и офиса


Одним из направлений программного обеспечения для компьютеров и других гаджетов являются продукты, способные контролировать деятельность пользователя. Эти программы рассчитаны на работу в режиме реального времени, а также на фиксирование способом записи звука и видео. Цели, поставленные перед этими программами, охватывают пользователей корпоративных и домашних компьютеров и позволяют не только отслеживать их деятельность, но и ограничивать доступ к нежелательной информации.

В условиях домашнего пользования программы позволяют контролировать ребенка в отсутствие родителей, а на предприятии тот же принцип действия позволяет следить за компьютерной деятельностью сотрудников. Правила контроля определяются простыми настройками и выбираются в соответствии с желаемым результатом.

В помощь родителям предлагается установить функцию отслеживания посещаемых сайтов. Современные дети ориентируются в интернете не хуже взрослого поколения, и могут воспользоваться отсутствием взрослых, чтобы зайти на неблагонадежные сайты. Крайне нежелательно, чтобы негативная информация была доступна подростку, для этого устанавливается ограничитель доступа путем ввода в программу популярного бренда Мипко контрольных слов.

При попытке набрать на клавиатуре одно из этих буквенных сочетаний, будет осуществляться автоматическая блокировка. Программа используется в режиме невидимки, потому ребенок даже не узнает о тайном контроле. Кроме того, можно отследить временной промежуток, который был затрачен на пользование интернетом, который также можно ограничить.

Программа, предназначенная для использования на предприятии, имеет те же функции, но устанавливается не на один компьютер, а на все подключенные серверы с передачей данных в головной центр. Вся информация будет находиться под контролем у руководителя, и будет содержать данные о деятельности каждого сотрудника.

Любые манипуляции, связанные с посещением социальных сетей, скайпа или электронной почты, будут отмечены программой. Просмотр содержания каждой операции позволит узнать, происходит ли утечка важных корпоративных данных, занят ли сотрудник рабочими обязанностями или проводит время, разговаривая на отвлеченные темы. Такой контроль позволит поднять трудовую дисциплину на высокий уровень и значительно повысить производительность труда.

 

 

 

Яндекс.Метрика