Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 22.12.2016

Особенности поиска подземных коммуникаций


Точное месторасположение тех или иных подземных труб и кабелей является достаточно ценой информацией и в первую очередь результатом обследований вышеупомянутых коммуникаций. Недостоверная и неточная информация, полученная при поиске подземных коммуникаций, в будущем может стать серьезной причиной ошибок и дополнительных финансовых затрат. Кроме того самое страшное заключается, в том что неточность информации может стать главной причиной опасности, которая может угрожать жизни и здоровью ни в чем неповинных людей.

Главные методы получения точной информации

В первую очередь стоит подметить, что, как правило, для некоторых объектов действуют правила визуального обследования, которые дают перечень информации и возможность оценить состояние того или иного элемента. Чего не скажешь о обследовании подземных коммуникаций, труб, кабелей. Для уточнения детальной информации посетите интернет портал http://www.undergroundexpert.info/, который является источником подробных данных касательно рассматриваемого вопроса. Для того чтобы получить необходимый объем данных необходимы навыки, знание рабочей среды, наличие схем и чертежей, а также трассоискателей. В случае если состояние пространства не позволяет точно установить и изучить наличие и состояние коммуникаций, она должна быть определена и обозначена для дальнейшего обследования.

Определение подземных коммуникаций – это достаточно трудоемкий и очень ответственный процесс, который должен протекать методично и аккуратно. Инженеры обязаны быть предельно внимательными, дабы не пропустить важные моменты. Среди наиболее распространенных методов выявления местонахождения подземных труб стоит выделить:

  • Развернутую детальную документацию;
  • Георадары;
  • Акустическую локацию;
  • Инфракрасную термографию;
  • Лозоискательство;
  • Электромагнитную локацию.

Особое внимание стоит обратить на георадары, которые являют собой радиолокаторы, используемые для исследования некоторой среды. Такой средой может выступать земля, стены, вода и т.д. Поиск подземных коммуникаций посредством использования электромагнитных волн в свое время был разработан специально для достоверного определения размеров и габаритов тех или иных подземных объектов. Все же стоит подметить, что даже в самых благоприятных условиях работы профессионал должен иметь хотя бы минимальное представление о том, что находится у него под ногами глубоко под землей.

Контакты

Тел.: +7 (812) 325-05-64,

Факс: +7 (812) 325-05-66

E-mail: info@undergroundexpert.info

Адрес: 192102, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.4, лит.К ООО «Подземный эксперт»

 

 

Яндекс.Метрика