Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 20.12.2016

SALTO – самый “прыгучий” робот на сегодняшний день


В Беркли профессиональные исследователи решили приняться за новый проект. На этот раз они решили спроектировать и выпустить абсолютно нового прыгающего робота, которого впоследствии назвали SALTO. Конструкция на самом деле уникальна, ведь у робота всего лишь одна нога, которая и делает его самым прыгучим из всех.

Необычные достижения

Сегодня – это самый прыгучий робот за всю историю. Его среднее время одного подсока в секунду равно 1,75 метров. Исследователи также заметили, что такой робот практически не отличается от живого африканского примата, который также прыгает. Он может совершить пять прыжков всего лишь за 4 секунды.

Если же говорить про ключевые моменты конструкции робота, то надо сказать, что SALTO обладает некой прыгучестью и необыкновенностью. Пружинный привод, который установлен в роботе, является главной большой конструкцией. Благодаря ему можно избежать перегрузок. Робот быстро накапливает энергию и быстро прыгает.

Система вместе с модуляцией копит в себе энергию для следующего прыжка Большая часть роботов, которые умеют прыгать работают по такому принципу. Именно он и позволяет совершать определенное количество прыжков.

Ученые не останавливаются на этом, ведь они хотят наладить прыжковое передвижение. Они в будущем будут состоять как из коротких, так и из длинных прыжков. Ученым для этого нужно будет разработать специальные программные алгоритмы, новые аппаратные средства  и многое другое для удержания равновесия. Не исключается тот факт, что следующее изобретение профессионалов получит уже две ноги.

Вы любите проводить свободное время посредством игры в компьютер? В таком случае вам знакомо такое понятие как мониторинг серверов. На сайте gamearmy.ru вы можете найти себе ту игру, в которую хотели бы позабавиться. Используя ресурс, намного проще находить подходящие сервера.

 

 

Яндекс.Метрика