Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 20.12.2016

Как быстро и качественно выучить испанский?


Испанский язык является одним из самых востребованных на нашей планете. Так, на нем говорят не только в Испании, но и в Португалии, а также в ряде стран Северной и Южной Америки. Существуют и страны, в которых испанский не является основным языком, но, тем не менее, на нем разговаривает достаточно много людей. В качестве примера стоит упомянуть США, где испаноговорящего населения уже более тридцати миллионов.

Принимая во внимание все вышесказанное, можно с уверенностью говорить о том, что знание испанского языка станет полезным навыков для множества людей, начиная от путешественников и заканчивая теми, кто хочет перебраться на постоянное место жительства в другую страну. Дело за малым – начать учиться.

К сожалению, в нашей стране не так много школ, в которых ученикам преподают испанским. Чаще всего этот язык можно встретить в перечне предметов в частных гимназиях. Но не стоит отчаиваться, если вы не начали осваивать его с детства. Всегда можно наверстать упущенное, посетив курсы испанский для начинающих или наняв квалифицированного репетитора.

Ниже представлено несколько полезных советов, которые помогут всем, кто хочет выучить испанский:

  • Не спешите. Любой самоучитель испанского языка начинается с азов, будь то алфавит или набор наиболее простых слов. Аналогичная ситуация и с занятиями с преподавателем. Не пытайтесь прыгать через ступеньки, а планомерно поднимайтесь по лестнице знаний и обязательно добьетесь поставленной цели.
  • Регулярно практикуйтесь. Не верьте тем, кто говорит, будто освоить иностранный язык можно, уделяя этому занятию, немного времени раз в два-три дня. Во-первых, заниматься следует каждый день, без каких-либо исключений. Во-вторых, продолжительность занятий в совокупности должна составлять хотя бы один час, иначе усваивать материал будет весьма проблематично.
  • Заведите себе испаноговорящих друзей. Это может показаться сложным, но при желании на просторах Всемирной паутине легко можно отыскать носителей языка, которые не против пообщаться. Помните и о том, что у нас давно появился Skype, а вместе с ним и бесплатные звонки (веб-камера поможет организовать видеосвязь) в любую точку мира. Пользуйтесь этим, дабы сделать общение максимально живым и получить практические знания.

Подводи итоги, следует отметить, что уже через несколько месяцев регулярных занятий вы сможете бегло разговаривать по-испански. В дальнейшем рекомендуется поработать над произношением, а также над чтением и правописанием. Само собой, следует регулярно пополнять словарный запас. Для этого можно смотреть фильмы и сериалы на испанском (включите субтитры, чтобы подмечать слова, которые следует выучить), а также общаться с носителями языка.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика