Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 02.12.2016

3D-принтер – что это такое и как он работает


Сейчас мир современных информационных технологий очень далеко шагнул вперед, так что если вспомнить наших предков, то они про это могли писать только фантастические рассказы. Но для нас сегодня – это самые простые повседневные вещи, но это также и результаты очень долгих исследований и экспериментов. Этот прогресс может отразить такая ситуация, которая покажется вам очень простой: когда от бабушки осталась шкатулка, причем довольно уникальная имеющая красивый рисунок и ее, просто случайно разбили.

И вот результат, что такую шкатулку вам уже не приобрести, так как ее уже не существует в продаже, но и с любимыми вещами мы тоже не желаем расставаться. Но если вы достанете похожий каркас и у вас дома есть принтер 3d, то при проведении несложного ряда работы вы сможете полностью возобновить это любимое изделие. Данные процедуры стали вполне реальностью, благодаря появлению трехмерной печати. Именно она начинает плавно входить в нашу жизнь, и мы уже просто не может без этого жить. А некоторые делают трехмерную печать еще и своим средством дополнительного получения денег или же просто могут воплотить свои творческие идеи.

Что же такое 3d принтер?

Это такое устройство при помощи которого  вы можете создать изображения в трехмерном измерении, а передавать вы их будете слоями используя при этом цифровую трехмерную модель. Самой главной основой для того, чтобы создать рисунок есть несколько видов пластика, но и сегодня производители уже добавляют полным ходом новые составляющие для того, чтобы образ передавался более ярче и реальней.

Если посмотреть на 3d оборудование сверху, то он очень похож на самый обыкновенный принтер, в котором присутствуют металлические направляющие, а печать осуществляет, например –  лазер. Основное его применение – это создание довольно сложных изображений, форм, деталей и прочие элементы, которые просто не есть реальностью распечатать на обычном многофункциональном принтере.

 Какие возможности у 3d принтеров?

Именно благодаря тому, что сейчас технологии прогрессируют, то сегодня можно уже распечатывать футболки, на которых присутствует трехмерное изображение, а также можно создавать проекты замечательных оригинальных зданий в трехмерной графике. Такие принтеры очень актуальны для научных институтов, так как можно не просто создать объект, но и иметь возможность к нему прикоснуться. Такие новинки также оценили ювелиры, ведь для них теперь не составит особого труда изобретать формы, включая самые интересные идеи.

3d принтер купить вы можете в нашей компании “Лен – Групп”, которая специализируется на 3d оборудовании. Также у нас вы можете приобрести пластик для 3d принтера.

Так что о том, о чем раньше мы могли только фантазировать, а сейчас мы можем видеть немного в кино, скоро станет реальностью наших будней, которая будет легкой, простой и удобной.

 

 

Яндекс.Метрика